terça-feira, 25 de julho de 2017
Últimas Notícias
Capa / Placar / O Rochão 2009

O Rochão 2009

{slide=1ªFase 1ª Rodada, 20 de setembro de 2009}

Jogo 1Londrina E.Clube 1 x 0 Vasquinho da Chesse F.Clube
Local:Campo do América às 08:30 horas
Árbitros:Central-João Bosco(LEF); assistentes 1-Cristiano Moreira e 2-Solon Gomes(LEF).Rep.Hallyby Rocha
Gols:Wellington aos 20’/1T(Falta) para o Londrina.
Jogo 2Dantas F.Clube 0 x 0 Madeireira Diniz F.Clube
Local:Campo do América às 10:30 horas
Árbitros:Central-João Catita(LEF);assistentes 1- Luís Márcio e 2- Antonio Trajano(LEF).Rep.LEF Hallyby Rocha
Jogo 3Atlético F.Clube 2 x 2 Milã F.Clube
Local:Campo do América às 14:00 horas
Árbitros:Central-Edriano Batista(LEF);assistentes 1-João Bosco e 2-Cristiano Moreira
Gols:Juá aos 5’/1T e Marquinhos(Pernaty) aos 30’/1T para o Atlético; Ricardinho aos 15’/1T e Ramon aos 27’/2T para o Milã.Rep.LEF Rochinha
Jogo 4Decorama F.Clube 4 x 0 Grêmio F.Clube
Local:Campo do América às 16:00 horas
Árbitros:Central-Ivanildo Carlos(LEF);assistentes 1-Luís Márcio e 2- Antonio Trajano(LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Guiga aos 23’/2T e 34’/2T;Nycholas aos 37’/2T e Matheus aos 39’/2T para a Decorama.

{/slide}{slide=1ªFase 2ª Rodada, 27 de setembro de 2009}

Jogo 1Vasquinho da Chesse F.Clube 2 x 2 Dantas F.Clube
Local:Campo do América às 08h:15min.
Adiado:Foi transferido para o dia 04/10/2009,motivo extra campo.
Árbitros:AC-Manuel Rocha(LEF);A1-Ivanildo Carlos(LEF) e A2-João Bosco(LEF).Rep.LEF Hallyby Rocha
Gols:Raimundinho aos 13’/1T e Gazinho II(Pernalty) aos 27’/2T para o Dantas;Joabson aos 25’/1T(Pernalty) e Evenilson aos 17’/2T para o Vasquinho da Chesse.
Jogo 2Grêmio F.Clube 2 x 1 Atlético F.Clube
Local:Campo do América às 10:30 horas
Árbitros:AC-Solon Gomes(LEF);A1-Cristiano Moreira(LEF) e João Catita(LEF).Rep.LEF Hallyby Rocha
Gols:Dilson aos 10’/1T e Jailson aos 24’/2T para o Grêmio;Bel aos 30’/2T para o Atlético.Expulsões:Zezo do Grêmio e Thiago do Atlético no 2º tempo.
Jogo 3Madeireira Diniz F.Clube 2 x 1 Londrina E.Clube
Local:Campo do América às 13:45 horas
Árbitros:AC-Luís Márcio(LEF);A1-João Bosco(LEF) e A2-Daniel Santos(LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Renato aos 20’/1T e Marinaldo aos 25’/2T para a Madeireira Diniz;Wellington aos 15’/2T para o Londrina.Expulsões:Janio da Madeireira e Gazinho do Londrina no 2º tempo.
Jogo 4Milã F.Clube 1 x 3 Decorama F.Clube
Local:Campo do Amércia às 15:45 horas
Árbitros:AC-Antonio Trajano(LEF);Ivanildo Carlos e A2-João Bosco(LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Nycholas aos 25’/1T,Guiga aos 30’/1T e Junior aos 39’/2T para a Decorama;Ricardinho aos 23’/2T para o Milã.

{/slide}{slide=1ªFase 3ª Rodada, 11 de outubro de 2009}

Jogo 1Dantas Futebol Clube 3 x 1 Londrina Esporte Clube
Local:campo da Rodoviária – às 08:30 horas
Árbitros:AC-Cristiano Moreira,A1-João Catita e A2-João Bosco(LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Reginaldo aos 33’/1T,aos 19’/2T e Raimundinho aos 34’/2T para o Dantas; Caio aos 38’/1T para o Londrina.
Jogo 2Milã Futebol Clube 5 x 2 Vasquinho da Chesse Futebol Clube
Local:campo do América – às 10:30 horas.Rep.LEF Hallyby Rocha
Árbitros:AC-Ivanildo Carlos,A1-Edriano Batista e A2-Luís Márcio(LEF)
Gols:Baé aos 24’/1T,26’/2T,27’/2T,Edson aos 8’/1T e Ricardo aos 38’/2T para o Milã;Felipe aos 33’/1T e Renan aos 39’/2T para o Vasquinho da Chesse.
Jogo 3Madeireira Diniz Futebol Clube 0 x 2 Grêmio Futebol Clube
Local:campo do América – às 08:30 horas.
Árbitros:AC-Edriano Batista,A1-Ivanildo Carlos e A2-Luis Márcio(LEF)Rep.LEF Hallby Rocha
Gols:Paulinho aos 30’/1T e Cabeça aos 5’/2T para o Grêmio.
Jogo 4Atlético Futebol Clube 0 x 1 Decorama Futebol Clube
Local:campo da Rodoviária – às 10:30 horas.
Árbitros:AC-Daniel Santos,A1-Solon Gomes e A2-João Catita(LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Négro aos 25’/2T para o Decorama.Expulsões: Bruno(eliminado/agressão ao assistente 1) da Decorama e Alexsandro do Atlético ambas no 2ºtempo.

{/slide}{slide=1ªFase 4ª Rodada, 18 de outubro de 2009}

Jogo 1Londrina E. Clube 0 x 1 Milã F. Clube
Local:Campo da Comunidade de São Francisco – às 10h45min.
Árbitros:AC-Ivanildo Carlos,A1-Antonio Trajano e A2-Luís Márcio(LEF).Rep.LEF Hallyby Rocha
Gols:Mádruga aos 12’/1T para o Milã.Rep.LEF Hallyby Rocha
Jogo 2Decorama F. Clube 2 x 1 Madeireira Diniz F. Clube
Local:Campo da Rodoviária – às 10h45min.
Árbitros:AC-João Catita,A1-Edriano Batista e A2-Cristiano Moreira(LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Guigua aos 22’/2T e Osmar aos 30’/2T para a Decorama; Renato César aos 23’/2T para a Madeireira Diniz.Expulsões:Edson Eneas da Decorama no 1º Tempo e Everson da Madeireira Diniz no 2ºTempo.
Jogo 3Dantas F. Clube 0 x 0 Atlético F. Clube
Local:Campo da Comunidade de São Francisco – às 08h45min.
Árbitros:AC-Antonio Trajano,A1-Ivanildo Carlos e A2-Luís Márcio (LEF).Rep.LEF Hallyby Rocha
Jogo 4Vasquinho da Chesse F. Clube 1 x 1 Grêmio F. Clube
Local:Campo da Rodoviária – às 08h45min.
Árbitros:AC-João Bosco,A1-Daniel Santos e A2-João Catita (LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Aranha aos 16’/2T para o Vasquinho e Albinho aos 35’/2T para o Grêmio.

{/slide}{slide=1ªFase 5ª Rodada, 25 de outubro de 2009}

Jogo 1Atlético F Clube 5 x 1 Londrina F Clube
Local:Às 08h30min. no campo da Rodoviária.
Árbitros:AC-João Catita,A1-Edriano Batista e A2-Antonio Trajano(LEF).Rep.LEF Hallyby Rocha
Gols:Juá aos 28’/1T e aos 15’/2T,Fabrício aos 20’/2T e aos 25’/2T,Anderson aos 35’/2T para o Atlético;Diégo aos 35’/1T para Londrina.Expulsão:Tasso do Londrina no 2ºtempo.
Jogo 2Decorama F Clube 1 x 0 Dantas F Clube
Local:Às 10h45min. no Campo da Rodoviária.
Árbitros:AC-Daniel Santos,A1-Edriano Batista e A2-Antonio Trajano(LEF).Rep.Hallyby Rocha
Gols:Júnior aos 34’/2T para a Decorama.Expulsão:Xandre do Dantas no 2ºtempo.
Jogo 3Grêmio F Clube 2 x 1 Milã F. Clube
Local:Às 10h30min. no Campo da Comunidade de São Francisco.
Árbitros:AC-Cristiano Moreira,A1-Ivamildo Carlos e A2-João Bosco(LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Mádruga aos 16’/2T para o Milã;Néguinho aos 18’/2T e Silvio aos 24’/2T para o Grêmio.
Jogo 4Madeireira Diniz F Clube 1 x 2 Vasquinho da Chesse F Clube
Local:Às 08h30min. no Campo da Comunidade de São Francisco.
Árbitros:AC-João Bosco,A1-Ivanildo Carlos e A2-Cristiano Moreira(LEF).Rep.Rochinha
Gols:Renato aos 20’/1T para a Madeireira;Junior Cóto aos 35’/1T e aos 39’/2T para o Vasquinho.Expulsão:Pimentinha da Madeireira no 2ºtempo.

{/slide}{slide=1ªFase 6ª Rodada,08 de novembro de 2009}

Jogo 1Atlético F Clube 0 x 0 Madeireira Diniz F Clube
Local:Às 08h30min no Campo da Rodoviária
Árbitros:AC-Ivanildo Carlos,A1-Edriano Batista e A2-Daniel Santos (LEF).Rep.LEF Hallyby Rocha
Jogo 2Vasquinho da Chesse F Clube 0 x 0 Decorama F Clube
Local:Às 11h00min no Campo do América
Árbitros:AC-Manuel Rocha,A1-Daniel Santos e A2-João Catita(LEF).Rep.LEF Rochinha.
Jogo 3Londrina E Clube 0 x W Grêmio F Clube
Local:Às 10h30min no Campo da Rodoviária
Árbitros:AC-Solon Gomes,A1-João Bosco e A2-Cristiano Moreira((LEF).Rep.LEF Hallyby Rocha.
Gols:Para efeito de saldo de gols Londrina 0 x 1 Grêmio.
Jogo 4Milã F Clube 1 x 1 Dantas F Clube
Local:Às 08h30min no Campo da Comunidade de São Francisco
Árbitros:AC-Antonio Trajano,A1-João Catita e A2-Luis Marcio(LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Ricardinho aos 25’/2T marcou para o Milã;Natan aos 35’/2T marcou para o Dantas.

{/slide}{slide=1ªFase 7ª Rodada, 15 de novembro de 2009}

Jogo 1Madeireira Diniz F Clube 0 x 3 Milã F Clube(Classificado)
Local:Às 08h45min no Campo da Rodoviária
Árbitros:AC-Solon Gomes,João Bosco e João Catita(LEF).Rep.da LEF Hallyby Rocha.
Gols:Madruga aos 13′ e 25’/2T e Baê aos 30’/2T para o Milã.Expulsões: Papo e Marinaldo da Madeireira Diniz.
Jogo 2Decorama F Clube(Classificado) W x 0 Londrina E Clube
Local:Às 08h45min no Campo da Comunidade de São Francisco
Árbitros:AC-Manuel Rocha,A1-Luis Marcio e A2-Ivanildo Carlos(LEF).Rep.LEF Rochinha.
Gols:Para efeito de saldo de gols Decorama 1 x 0 Londrina.
Jogo 3Atlético F Clube 1 x 1 Vasquinho da Chesse F Clube
Local:Às 10h45min no Campo da Rodoviária
Árbitros:AC-João Catita,A1-João Bosco e Ivanildo Carlos(LEF).Rep. da LEF Hallyby Rocha.
Gols:Fabrício aos 15’/1T para o Atlético;Demir aos 37’/2T para o Vasquinho da Chesse.
Jogo 4Grêmio F Clube(Classificado) 0 x 1 Dantas F Clube(Classificado)
Local:Às 10h45min no Campo da Comunidade de São Francisco
Árbitros:AC-Manuel Rocha,A1-Edriano Batista e Luis Marcio(LEF).Rep.da LEF Rochinha
Gols:Réginaldo aos 8’/2T(pernalty) para o Dantas.Expulsão:Gazinho II do Dantas.

{/slide}{slide=Classificação da 1ª Fase}

EquipesPGJGVEDGPGCSGCACV
1º – Decorama F. Clube(-1pt)180706 01001202+101902
2º – Grêmio F. Clube13070401020807+11601
3º – Milã F. Clube1107030202 1410+42100
4º – Dantas F Clube10070204010906+31802
5º – Atlético F. Clube(+1pt)08070104020907+21602
6ª – Vasquinho da C. F. Clube(-1pt)06070104020811-31600
7º – Madeireira Diniz F Clube(+1pt)06070102040410-62105
8º – Londrina E. Clube03070100060413-91302

{/slide}{slide=Artilharia}

GolsArtilheiros do Rochão/2009
06Guiga da Decorama
05Baé do Milã
04Ricardinho e Mádruga(Milã);Reginaldo(Dantas)
03Renato(Madeireira);Juá e Fabrício(Atlético);Osmar da Decorama.
02Wellington(Londrina);Nycholas,Junior(Decorama);Raimundinho(Dantas);Fabrício(Atlético);Júnior Cóto (Vasquinho);Néguinho e Cabeça(Grêmio)
01Matheus,Joan,Etinho,Esquerdinha e Négro(Decorama);Ramon,Preto e Edson(Milã);Marquinhos,Anderson e Bel(Atlético);Jailson,Zezo,Paulinho,Sílvio,Albinho e Dilson(Grêmio);Rony (Madeireira);Evenilson,Felipe,Renan, Aranha,Demir e Joabson(Vasquinho);Gazinho II,Gilliardo e Natan(Dantas);Caio(Londrina).

{/slide}{slide=2ªFase 1ªRodada – 22 de Novembro de 2009}

Jogo 1Decorama F Clube 1 x 1 Dantas F Clube
Local:Às 08h30min no Campo da Comunidade de São Francisco
Árbitros:AC-Edriano Batista,A1-Ivanildo Carlos e A3-Luis Márcio(LEF)
Gols:Gilliardo aos 27’/1T para o Dantas;Esquerdinha aos 33’/1T para a Decorama.Expulsão:Branco(Goleiro) da Decorama.
Rep.LEFHallyby Rocha
Jogo 2Grêmio F Clube 2 x 1 Milã F Clube
Local:Às 10h30min no Campo da Comunidade São Francisco
Árbitros:AC-Manuel Rocha,A1-Daniel Santos e A2-João Bosco(LEF)
Gols:Néguinho aos 27’/1T e Cabeça aos 13’/2T marcaram para o Grêmio;Baé aos 34’/1T para o Milã.
Rep.LEFHallyby Rocha

{/slide}{slide=2ªFase 2ªRodada – 29 de Novembro de 2009}

Jogo 1Milã F Clube 0 x 3 Decorama F Clube
Local:Às 08h30min no Campo da Rodoviária
Árbitros:AC-Manuel Rocha,A1-Cristiano Moreira e A2-Antonio Trajano(LEF)
Gols:Etinho aos 16’/1T,Osmar aos 13’/2T e Guiga aos 39’/2T para a Decorama.
Rep.LEFHallyby Rocha
Jogo 2Dantas F Clube 1 x 1 Grêmio F Clube
Local:Às 10h30min no Campo da Rodoviária
Árbitros:AC-Ivanildo Carlos,Daniel Santos e A2-João Bosco(LEF)
Gols:Naldo aos 22’/1T para o Dantas;Zezo aos 28’/1T para o Grêmio.Expulsões: Natan do Dantas e Cabeça do Grêmio.
Rep.LEFHalyby Rocha

{/slide}{slide=2ªFase 3ªRodada – 06 de Dezembro de 2009}

Jogo 1Milâ F Clube 1 x 0 Dantas F Clube
Local:Às 08h45min no Campo da Rodoviária
Árbitros:AC-João Bosco,A1-Edriano Batista e A2-Antonio Trajano.
Gols:Preto aos 15’/2T para o Milã.Expulsões: Bi e Pial do Milã; Cúrica do Dantas.
Rep.LEFHallyby Rocha
Jogo 2Decorama F Clube 2 x 0 Grêmio F Clube
Local:Às 10:45min no Campo da Rodoviária
Árbitros:AC-Manuel Rocha,A1-Cristiano Moreira e Luis Marcio(LEF)
Gols:Guiga aos 3’/2T e Osmar aos 13’/2T para a Decorama.
Rep.LEFHallyby Rocha

{/slide}{slide=Classificação da 2ª Fase}

EquipesPGJGVEDGPGCSGCACV

1º- Decorama (Finalista)

07

03

0201000601 +50701

2º – Grêmio (Finalista)

04030101010304 -10801

3º – Milã

03030100020205-30902

4º – Dantas

02030002010203-10702

{/slide}{slide=Final}

A grande Final do Rochão (27/12/09)
Jogo:DECORAMA 0 X 0 GRÊMIO
Local:Estádio José Ramalho da Costa (Campo do América)
Horário:Às 11h00min da manhã.
Árbitros:AC-João Bosco,A1-Daniel Santos,A2-Cristiano Moreira e os Reservas foram Antonio Trajano e Ivanildo Carlos todos da LEF.
Rep.LEFHallyby Rocha
Gols: Nos pernais o Grêmio venceu por 3 x 1.O Grêmio é Bicampeão do Rochão.

Foi um sucesso arrecadação dos alimentos para o natal sem fome da comunidade do portal, os torcedores que se fizeram presentes ainda foram comtemplados com sorteios de vários brindes entre eles.

Sobre Rochinha

11 comentários

  1. Rochinha vc não tem arquivos de 2007 e 2008 do Ruralzão

  2. Blz…valeu Rochinha

Deixe um Comentário

O seu endereço de email não será publicado. Required fields are marked *

*

Scroll To Top