Ruralzão 2009

{slide=1ª Rodada, 02 de agosto de 2009}

Grupo A
Quadro Titular
Jogo 1 Milan 3 x 0 Flamengo
local: Portalzão
Árbitro: Manuel Rocha (LEF)
Gols: Baé 15’/1T e 9’/2T e Bi 32’/2T(Milan)
Jogo 2 Palmeiras de Timbauba 2 x 2 Estrela
local: Zezão de Timbauba
Árbitro: Solon Gomes (LEF)
Gols: Serginho aos 12’/1T,Neném aos 25’/1T(Palmeiras);Nilton aos 15’/2T e Bel aos 25’/2T (Estrela)
Quadro Aspirante
Jogo 1 Milan 1 x 0 Flamengo
local: Portalzão
Árbitro: Ivanildo Carlos (LEF)
Gols: Gilmar aos 18″/2T
Jogo 2 Palmeiras de Timbauba 0 x 1 Estrela
local: Zezão de Timbauba
Árbitro: Luiz Márcio
Gols: Dinho aos 18′ 2T

 

Grupo B
Quadro Titular
Jogo 1 União 0 x 0 Palmeiras de Massabiéle
local: Associação de Timbauba
Árbitro: João Bosco (LEF)
Jogo 2 Londrina 0 x 3 Vila Nova
local: Jacintão na Boa Vista
Árbitro: Edriano Batista (LEF)
Gols: Gols: Ciel aos 15’ e 25’/2T;Márcio 30’/2T
Quadro Aspirante
Jogo 1 União 1 x 2 Palmeiras de Massabiéle
local: Associação em Timbauba
Árbitro: Cristiano Moreira (LEF)
Gols: Guega 15’/1T(União); Marcone 12’e 25’/2T (Estrela)
Jogo 2 Londrina 0 x 0 Vila Nova
local: Jacintão na Boa Vista
Árbitro: Daniel Santos (LEF)

{/slide} {slide=2ª Rodada, 09 de agosto de 2009}

Grupo A
Quadro Titular
Jogo 1 Estrela da Mulatinha 2 x 0 Milan do Portal
local: No Ninão na Mulatinha
Árbitro: Manuel Rocha (LEF)
Gols: Bel aos 15’/1T e aos 20’/2T para o Estrela.
Jogo 2 Flamengo da Pista 0 x 2 Palmeiras de Timbauba
local: No campo da Rodoviária
Árbitro: João Bosco(LEF)
Gols: Sérginho aos 1’/1T e Nenén aos 25’/2T para o Palmeiras de Timbauba
Quadro Aspirante
Jogo 1 Estrela da Mulatinha 3 x 2 Milan do Portal
local: No Ninão na Mulatinha
Árbitro: Daniel dos Santos
Gols: Marcelo aos 10’/1T,João aos 15’/1T e Natan aos 25’/1T para o Estrela; Gilmar aos 28’/1T e Pêpa aos 10’/2T para o Milan.
Jogo 2 Flamengo da Pista 0 x 1 Palmeiras de Timbauba
local: No campo da Rodoviária
Árbitro: Cristiano Moreira(LEF)
Gols: Marcelo aos 10’/1T para o Palmeiras de Timbauba

 

Grupo B
Quadro Titular
Jogo 1 Palmeiras de Massabiéle 5 x 0 Londrina da Boa vista
local: No Velhão em Massabiele
Árbitro: Cícero Gomes (LEF)
Gols: André aos 15’/1T,Cabrinha aos 20’/1T,Edson aos 35’/1T,Válerio 20’/2T para o Palmeiras de Massabiele e Edmilson(contra) aos 10’/1T.
Jogo 2 Vila Nova do Pintado 0 x 0 União de Timbauba
local: Na Associação em Timbauba
Árbitro: Solon Gomes(LEF)
Quadro Aspirante
Jogo 1 Palmeiras de Massabiéle 1 x 1 Londrina da Boa vista
local: No Velhão em Massabiele
Árbitro: Luís Márcio(LEF)
Gols: Paulo Roberto aos 16’/1T para o Londrina; Jean aos 5’/2T para o Palmeiras de Massabiele.
Jogo 2 Vila Nova do Pintado 2 x 2 União de Timbauba
local: Na Associação em Timbauba
Árbitro: Edriano Batista(LEF)
Gols: Guêga aos 12’/1T e Patricio aos 30’/1T para o União; Samu aos 4’/2T e 25’/2T para o Vila Nova.

{/slide} {slide=3ª Rodada, 23 de agosto de 2009}

Grupo A
Quadro Titular
Jogo 1 Palmeiras de Timbauba 2 x 1 Milan do Portal
local: No Zezão na Timbauba
Árbitro: Ivanildo Carlos(LEF)
Gols: Sérgio aos 28′ e 35’/2T para o Palmeiras; Preto aos 31’/2T para o Milan. Expulsão: Renato 16’/2T do Palmeiras.
Jogo 2 Flamengo da Pista 0 x 2 Estrela da Mulatinha
local: No campo da Rodoviária
Árbitro: Solon Gomes(LEF)
Gols: Jó aos 18’/2T e Marcelo aos 33’/2T para o Estrela da Mulatinha.
Expulsão: Zé Pretinho aos 30’/2T do Flamengo.
Quadro Aspirante
Jogo 1 Palmeiras de Timbauba 1 x 0 Milan do Portal
local: No Zezão na Timbauba
Árbitro: Cristiano Moreira(LEF)
Gols: Santino aos 19’/2T para o Palmeiras de Timbauba.
Jogo 2 Flamengo da Pista 2 x 2 Estrela da Mulatinha
local: No campo da Rodoviária
Árbitro: Antonio Trajano(LEF)
Gols: Marcelo aos 23’/1T e Natan aos 27’/1T para o Estrela; Expedito aos 10’/2T e Luciano aos 22’/2T para o Flamengo.

 

Grupo B
Quadro Titular
Jogo 1 Vila Nova do Pintado 1 x 1 Palmeiras de Massabiele
local: O Pereirão no Pintado
Árbitro: Manuel Rocha(LEF)
Gols: Patrício aos 6’/2T para o Palmeiras(M) “um golaço”; Samu aos 30’/2T(pernalty) para o Vila Nova. Expulsões: Cabeça do Palmeiras(M) e Juá do Via Nova.
Jogo 2 União de Timbauba 1 x 0 Londrina da Boa vista
local: Na Associação de Timbauba
Árbitro: João Bosco((LEF)
Gols: Dida aos 19’/1T para o União.
Quadro Aspirante
Jogo 1 Vila Nova do Pintado 2 x 0 Palmeiras de Massabiéle
local: O Pereirão no Pintado
Árbitro: João Catita(LEF)
Gols: Samu aos 15’/1T e aos 29’/2T para o Vila Nova.
Jogo 2 União de Timbauba 4 x 1 Londrina da Boa vista
local: Na Associação de Timbauba
Árbitro: Edriano Batista(LEF)
Gols: Laureano aos 5’/1T e 15’/1T, Guêgo aos 20’/1T e aos 20’/2T para o União; Silvio aos 25’/2T para o Londrina.

{/slide} {slide=4ª Rodada, 30 de agosto de 2009}

Grupo A
Quadro Titular
Jogo 1 Milan do Portal 2 x 2 Estrela da Mulatinha
local: No Portalzão em Esperança
Árbitro: João Catita(LEF)
Gols: Danilo aos 13’/1T e Preto aos 15’/2T para o Milan; João Paulo aos 20’/1T e Edson aos 32’/2T para o Estrela.Expulsão: Vanin do Milan.
Jogo 2 Palmeiras de Timbauba 3 x 0 Flamengo da Pista
local: No Zezão em Timbauba
Árbitro: Manuel Rocha(LEF)
Gols: Sérginho aos 35’/1T(falta),Ném aos 10/2T e Santino aos 25’/2T para o Palmeiras de Timbauba.
Quadro Aspirante
Jogo 1 Milan do Portal 0 x 1 Estrela da Mulatinha
local: No Portalzão em Esperança
Árbitro: João Bosco(LEF)
Gols: João Paulo aos 2’/1T para o Estrela.
Jogo 2 Palmeiras de Timbauba 0 x 4 Flamengo da Pista
local: No Zezão em Timbauba
Árbitro: Antonio Trajano(LEF)
Gols: Jacinto aos 8’/1T,Expedito aos 22’/2T e Luciano aos 29’/1T e aos 10’/2T para o Flamengo.

 

Grupo B
Quadro Titular
Jogo 1 Vila Nova do Pintado 1 x 1 Londrina da Boa Vista
local: O Pereirão no Pintado
Árbitro: Luís Márcio(LEF)
Gols: Géo aos 20’/1T para o Londrina;Naldo aos 20’/2T para o Vila Nova.
Jogo 2 Palmeiras de Massabiéle 1 x 1 União da Timbauba
local: No Velhão em Massabiéle
Árbitro: Ivanildo Carlos(LEF)
Gols: Cabeça aos 20’/1T para o Palmeiras(M); Toinho aos 5’/2T(pernalty) para o União.
Quadro Aspirante
Jogo 1 Vila Nova do Pintado 0 x 0 Londrina da Boa Vista
local: O Pereirão no Pintado
Árbitro: Manuel Rocha(LEF)
Jogo 2 Palmeiras de Massabiéle 1 x 0 União da Timbauba
local: No Velhão em Massabiéle
Árbitro: Daniel Santos(LEF)
Gols: Joel aos 15’/1T para o Palmeiras(M).Expulsão: Deni da equipe do União.

{/slide} {slide=5ª Rodada, 06 de setembro de 2009}

Grupo A
Quadro Titular
Jogo 1 Estrela da Mulatinha 0 x 0 Palmeiras de Timbauba
local: No Ninão na Mulatinha
Árbitro: Manuel Rocha(LEF)
Jogo 2 Flamengo da Pista 1 x 2 Milan do Portal
local: No Campo da Rodoviária
Árbitro: Solon Gomes(LEF)
Gols: Daniel aos 10’/1T para Flamengo;Bi aos 13’/2T(Falta) e Mádruga aos 28’/2T para o Milan.
Quadro Aspirante
Jogo 1 Estrela da Mulatinha 1 x 0 Palmeiras de Timbauba
local: No Ninão na Mulatinha
Árbitro: Luís Márcio(LEF)
Gols: Marcelo aos 15’/2T para o Estrela.
Jogo 2 Flamengo da Pista 2 x 0 Milan do Portal
local: No Campo da Rodoviária
Árbitro: Edriano Batista(LEF)
Gols: Luciano aos 15’/1T e Avelino aos 20’/2T para o Flamengo.

 

Grupo B
Quadro Titular
Jogo 1 Vila Nova do Pintado 1 x 1 União de Timbauba
local: O Pereirão no Pintado
Árbitro: Ivanildo Carlos(LEF)
Gols: Albinho aos 25’/1T para o Vila Nova; Nino aos 20/2T para o União. Expulsões: Barrinha do Vila Nova e Gazinho do União.
Jogo 2 Londrina da Boa Vista 1 x 2 Palmeiras de Massabiéle
local: No Jacintão na Boa Vista
Árbitro: João Catita(LEF)
Gols: Damião aos 20’/1T para Londrina;Dé aos 8’/2T e Alexsandro aos 30’/2T para o Palmeiras(M).
Quadro Aspirante
Jogo 1 Vila Nova do Pintado 3 x 0 União da Timbauba
local: O Pereirão no Pintado
Árbitro: João Bosco(LEF)
Gols: Samu aos 18′ e 28’/1T, Ná aos 20’/2T para o Vila Nova.
Jogo 2 Londrina da Boa Vista 2 x 0 Palmeiras de Massabiéle
local: No Jacintão na Boa Vista
Árbitro: Cristiano Moreira(LEF)
Gols: Paulo Roberto aos 18’/1T e aos 26’/2T para o Londrina

{/slide} {slide=6ª Rodada, 13 de setembro de 2009}

Grupo A
Quadro Titular
Jogo 1 Estrela da Mulatinha 3 x 0 Flamengo da Pista
local: No Ninão Na Mulatinha
Árbitro: João Bosco(LEF)
Gols: Val aos 10’/2T, 15’/2T e Bel aos 30’/2T para o Estrela.
Jogo 2 Milan do Portal 1 x 0 Palmeiras de Timbauba
local: No Portalzão em Esperança
Árbitro: Edriano Batista(LEF)
Gols: Pial aos 2’/2T para o Milan.
Quadro Aspirante
Jogo 1 Estrela da Mulatinha 3 x 3 Flamengo da Pista
local: No Ninão na Mulatinha
Árbitro: Luís Márcio(LEF)
Gols: Dinho aos 10’/1T, Cris aos 15’/1T e Joelmo aos 16’/2T para o Flamengo; Patinha aos 5’/2T e 25’/2T e Marcone aos 28’/2T para o Estrela.
Jogo 2 Milan do Portal 3 x 1 Palmeiras de timbauba
local: No Portalzão em Esperança
Árbitro: Manuel Rocha(LEF)
Gols: Vital aos 10’/1T, Pêpa aos 17’/1T e Gilmar aos 3’/2T para o Milan; José Nilton aos 28’/2T para o Palmeiras de Timbauba.

 

Grupo B
Quadro Titular
Jogo 1 Londrina da Boa Vista 0 x 1 União da Timbauba
local: No Jacintão na Boa Vista
Árbitro: Solon Gomes(LEF)
Gols: David aos 37’/1T para o União.
Jogo 2 Palmeiras de Massabiéle 2 x 2 Vila Nova do Pintado
local: No Velhão em Massabiéle
Árbitro: Ivanildo Carlos(LEF)
Gols: Jura aos 33’/1T e 20’/2T para o Vila Nova; Alex aos 38’/1T e 28’/2T para o Palmeiras de Massabiéle.
Quadro Aspirante
Jogo 1 Londrina da Boa Vista 0 x 2 União de Timbauba
local: No Jacintão na Boa Vista
Árbitro: Antonio Trajano(LEF)
Gols: Quirino aos 7’/1T e 23’/2T para o União.
Jogo 2 Palmeiras de Massabiéle 1 x 1 Vila Nova do Pintado
local: No Velhão em Massabiéle
Árbitro: Cristiano Moreira(LEF)
Gols: Chimba aos 16’/2T para o Vila Nova; Marcone aos 23’/2T para o Palmeiras de Massabiéle.

{/slide} {slide=Classificação – Ruralzão 2009}

Grupo A
Quadro Titular
Classificação PG JG V E D GP GC CA CV SG
1º Estrela da Mulatinha (class) 12 06 03 03 00 10 04 12 00 +6
2º Palmeiras Timbauba (class) 11 06 03 02 01 09 04 17 02 +5
3º Milan do Portal 10 06 03 01 02 09 07 13 01 +2
4º Flamengo da Pista 00 06 00 00 06 01 15 11 01 -14
Quadro Aspirante
Classificação PG JG V E D GP GC CA CV SG
1º Estrela da Mulatinha (class) 14 06 04 02 00 11 07 03 00 +4
2º Flamengo da Pista (class) 08 06 02 02 02 11 07 06 00 +4
3º Milan do Portal 06 06 02 00 04 06 08 08 00 -2
4º Palmeiras de Timbauba 06 06 02 00 04 03 09 06 00 -6

 

Grupo B
Quadro Titular
Classificação PG JG V E D GP GC CA CV SG
1º Palmeiras Massabiéle (class) 10 06 02 04 00 10 04 07 01 +6
2º União de Timbauba (class) 10 06 02 04 00 04 02 10 02 +2
3º Vila Nova do Pintado 08 06 01 05 00 08 03 14 05 +3
4º Londrina da Boa vista 01 06 00 01 05 02 13 11 00 -12
Quadro Aspirante
Classificação PG JG V E D GP GC CA CV SG
1º Vila Nova do Pntado (class) 10 06 02 04 00 07 03 07 01 +4
2º Palmeiras Massabiéle (class) 08 06 02 02 02 06 08 12 00 -2
3º União da Timbauba 07 06 02 01 03 09 07 09 01 +2
4º Londrina da Boa Vida 06 06 01 03 01 04 09 14 00 -5

{/slide} {slide=Artilharia}

Gols Artilheiros Titulares
05 Bel do Estrela da Mulatinha e Sérginho do Palmeiras de Timbauba.
02
Baé,Preto e Bi(Milan do Portal);Neném(Palmeiras Timbauba);Ciel (Vila Nova);Antonio(União).

 

Gols Artilheiros Aspirantes
06 Samu (Vila Nova do Pintado)
04 Guêga (União de Timbauba) e Luciano (Flamengo)
03 Marcelo(Estrela);Paulo Roberto(Londrina)
02 Gilmar (Milan do Portal);João Paulo e Natan (Estrela);Marcone (Palmeiras de Massabiéle); Laureano (União Timbauba);Expedito(Flamengo da Pista)

{/slide}{slide=Semifinais – Ruralzão 2009}

Jogos de Ida (04/10)
Quadro Titular
Jogo 1 Palmeiras de Timbauba 1 x 2 Palmeiras de Massabiéle
local: No Zezão na Timbauba
Árbitros: AC-Ivanildo Carlos(LEF);A1-João Catita (LEF) e A2-Antonio Trajano(LEF)
Gols:

Patrício aos 2’/1T e Alex aos 27’/1T para o Palmeiras de Massabiéle; Eliomar aos 10’/1T para o Palmeiras de Timbauba.Expulsão: Eliomar aos 30’/2T do Palmeiras de Timbauba.

Jogo 2 União de Timbauba 1 x 2 Estrela da Mulatinha
local: Na Associação de Timbauba
Árbitro: Edriano Batista (LEF);A1-João Bosco e A2-Solon Gomes(LEF)
Gols: Bel aos 5’/1T e Danilo aos 20’/1T para o Estrela;Genival aos 30’/1T para o União.
Quadro Aspirante
Jogo 1 Flamengo da Pista 3 x 1 Vila Nova do Pintado
local: Campo do Clube Campestre
Árbitro: Cristiano Moreira(LEF)
Gols: João Avelino aos 8’/1T,Cristiano aos 19’/1T e Joelmo aos 21’/2T para o Flamengo;Ná aos 26’/2T para o Vila Nova.
Jogo 2 Palmeiras de Massabiéle 0 x 0 Estrela da Mulatinha
local: No Velhão em Massabiéle
Árbitro: Daniel Santos (LEF)

 

Jogos de Volta (11/10)
Quadro Titular
Jogo 1 Palmeiras de Massabiéle 0 x 0 Palmeiras de Timbauba
local: No Velhão em Massabiéle às 15:30 horas.
Árbitros:  AC-Daniel Santos;A1-Edriano Batista e A2-Luís Márcio(LEF)
Jogo 2 Estrela da Mulatinha 1 x 1 União de Timbauba – AO VIVO NA BAN FM 87.9
local: No Ninão na Mulatinha – às 15:45 horas.
Árbitros:  AC-João Catita;A1-Cristiano Moreira e A2-Antonio Trajano(LEF)
Gols: David aos 9’/1T para o União;Nycholas aos 12’/1T para o Estrela.
Expulsão: Zezinho do União de Timbauba no 1º tempo.
Quadro Aspirante
Jogo 1 Vila Nova do Pintado 1 x 1 Flamengo da Pista(Partida Extra)
local: No Campo da Rodoviária – às 15:15 horas(18/10/2009)
Árbitro: AC-Manuel Rocha,A1-João Bosco e A2- Daniel Santos(LEF)
Gols: Pimpa aos 12’/1T para o Vila Nova e Luciano aos 15’/1T para o Flamengo. Nos Pernais 5 x 3 para o Vila Nova.
Jogo 2 Estrela da Mulatinha 3 x 0 Palmeiras de Massabiéle
local: No Ninão na Mulatinha – às 14:00 horas.
Árbitro: AC-João Bosco(LEF)
Gols: João Paulo aos 20’/1T, 25’/2T e Márcio aos 38’/2T para o Estrela da mulatinha.Expulsão: Neném do Palmeiras de Massabiéle no 2º tempo.

{/slide}{slide=Finais – Ruralzão 2009}

Final “Partida Única”(25/10/09)
Quadro Aspirante
Jogo: Estrela da Mulatinha 0 x 1 Vila Nova do Pintado
local Às 15h45min. no campo da América
Árbitros: AC-Edriano Batista,A1-Daniel Santos,A2-Cristiano Moreira e o quatro árbitro João Bosco. Todos da Liga Esperancense.
Gols:  Aos 27 minutos do 2ªtempo Samu de pernalty para o Vila Nova,foi o gol da conquista do certame. VILA NOVA DO PINTADO É CAMPEÃOOOO!!!!!!!!!

 

Final “Partida Única”(01/11/09)
Quadro Titular
Jogo: Estrela da Mulatinha 1 x 0 Palmeiras de Massabiéle
local Às 10h00min.no campo do América(Estádio José Ramalho da Costa).
Árbitros: AC-Solon Gomes,A1-João Catita,AC2-Ivanildo Carlos,AC3-Luis Marcio e AC4- Antonio Trajano(todos da LEF).Expulsão:Joan do Estrela no 2ºtempo.
Gols: Mima aos 25’/1T para o Estrela da Mulatinha,o gol do Titulo.ESTRELA DA MULATINHA É BICAMPEÃ!!!!!!!!

{/slide}

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *