sexta-feira, 15 de dezembro de 2017
Últimas Notícias
Capa / Placar / Ruralzão 2009

Ruralzão 2009

{slide=1ª Rodada, 02 de agosto de 2009}

Grupo A
Quadro Titular
Jogo 1Milan 3 x 0 Flamengo
local:Portalzão
Árbitro:Manuel Rocha (LEF)
Gols:Baé 15’/1T e 9’/2T e Bi 32’/2T(Milan)
Jogo 2Palmeiras de Timbauba 2 x 2 Estrela
local:Zezão de Timbauba
Árbitro:Solon Gomes (LEF)
Gols:Serginho aos 12’/1T,Neném aos 25’/1T(Palmeiras);Nilton aos 15’/2T e Bel aos 25’/2T (Estrela)
Quadro Aspirante
Jogo 1Milan 1 x 0 Flamengo
local:Portalzão
Árbitro:Ivanildo Carlos (LEF)
Gols:Gilmar aos 18″/2T
Jogo 2Palmeiras de Timbauba 0 x 1 Estrela
local:Zezão de Timbauba
Árbitro:Luiz Márcio
Gols:Dinho aos 18′ 2T

 

Grupo B
Quadro Titular
Jogo 1União 0 x 0 Palmeiras de Massabiéle
local:Associação de Timbauba
Árbitro:João Bosco (LEF)
Jogo 2Londrina 0 x 3 Vila Nova
local:Jacintão na Boa Vista
Árbitro:Edriano Batista (LEF)
Gols:Gols: Ciel aos 15’ e 25’/2T;Márcio 30’/2T
Quadro Aspirante
Jogo 1União 1 x 2 Palmeiras de Massabiéle
local:Associação em Timbauba
Árbitro:Cristiano Moreira (LEF)
Gols:Guega 15’/1T(União); Marcone 12’e 25’/2T (Estrela)
Jogo 2Londrina 0 x 0 Vila Nova
local:Jacintão na Boa Vista
Árbitro:Daniel Santos (LEF)

{/slide} {slide=2ª Rodada, 09 de agosto de 2009}

Grupo A
Quadro Titular
Jogo 1Estrela da Mulatinha 2 x 0 Milan do Portal
local:No Ninão na Mulatinha
Árbitro:Manuel Rocha (LEF)
Gols:Bel aos 15’/1T e aos 20’/2T para o Estrela.
Jogo 2Flamengo da Pista 0 x 2 Palmeiras de Timbauba
local:No campo da Rodoviária
Árbitro:João Bosco(LEF)
Gols:Sérginho aos 1’/1T e Nenén aos 25’/2T para o Palmeiras de Timbauba
Quadro Aspirante
Jogo 1Estrela da Mulatinha 3 x 2 Milan do Portal
local:No Ninão na Mulatinha
Árbitro:Daniel dos Santos
Gols:Marcelo aos 10’/1T,João aos 15’/1T e Natan aos 25’/1T para o Estrela; Gilmar aos 28’/1T e Pêpa aos 10’/2T para o Milan.
Jogo 2Flamengo da Pista 0 x 1 Palmeiras de Timbauba
local:No campo da Rodoviária
Árbitro:Cristiano Moreira(LEF)
Gols:Marcelo aos 10’/1T para o Palmeiras de Timbauba

 

Grupo B
Quadro Titular
Jogo 1Palmeiras de Massabiéle 5 x 0 Londrina da Boa vista
local:No Velhão em Massabiele
Árbitro:Cícero Gomes (LEF)
Gols:André aos 15’/1T,Cabrinha aos 20’/1T,Edson aos 35’/1T,Válerio 20’/2T para o Palmeiras de Massabiele e Edmilson(contra) aos 10’/1T.
Jogo 2Vila Nova do Pintado 0 x 0 União de Timbauba
local:Na Associação em Timbauba
Árbitro:Solon Gomes(LEF)
Quadro Aspirante
Jogo 1Palmeiras de Massabiéle 1 x 1 Londrina da Boa vista
local:No Velhão em Massabiele
Árbitro:Luís Márcio(LEF)
Gols:Paulo Roberto aos 16’/1T para o Londrina; Jean aos 5’/2T para o Palmeiras de Massabiele.
Jogo 2Vila Nova do Pintado 2 x 2 União de Timbauba
local:Na Associação em Timbauba
Árbitro:Edriano Batista(LEF)
Gols:Guêga aos 12’/1T e Patricio aos 30’/1T para o União; Samu aos 4’/2T e 25’/2T para o Vila Nova.

{/slide} {slide=3ª Rodada, 23 de agosto de 2009}

Grupo A
Quadro Titular
Jogo 1Palmeiras de Timbauba 2 x 1 Milan do Portal
local:No Zezão na Timbauba
Árbitro:Ivanildo Carlos(LEF)
Gols:Sérgio aos 28′ e 35’/2T para o Palmeiras; Preto aos 31’/2T para o Milan. Expulsão: Renato 16’/2T do Palmeiras.
Jogo 2Flamengo da Pista 0 x 2 Estrela da Mulatinha
local:No campo da Rodoviária
Árbitro:Solon Gomes(LEF)
Gols:Jó aos 18’/2T e Marcelo aos 33’/2T para o Estrela da Mulatinha.
Expulsão: Zé Pretinho aos 30’/2T do Flamengo.
Quadro Aspirante
Jogo 1Palmeiras de Timbauba 1 x 0 Milan do Portal
local:No Zezão na Timbauba
Árbitro:Cristiano Moreira(LEF)
Gols:Santino aos 19’/2T para o Palmeiras de Timbauba.
Jogo 2Flamengo da Pista 2 x 2 Estrela da Mulatinha
local:No campo da Rodoviária
Árbitro:Antonio Trajano(LEF)
Gols:Marcelo aos 23’/1T e Natan aos 27’/1T para o Estrela; Expedito aos 10’/2T e Luciano aos 22’/2T para o Flamengo.

 

Grupo B
Quadro Titular
Jogo 1Vila Nova do Pintado 1 x 1 Palmeiras de Massabiele
local:O Pereirão no Pintado
Árbitro:Manuel Rocha(LEF)
Gols:Patrício aos 6’/2T para o Palmeiras(M) “um golaço”; Samu aos 30’/2T(pernalty) para o Vila Nova. Expulsões: Cabeça do Palmeiras(M) e Juá do Via Nova.
Jogo 2União de Timbauba 1 x 0 Londrina da Boa vista
local:Na Associação de Timbauba
Árbitro:João Bosco((LEF)
Gols:Dida aos 19’/1T para o União.
Quadro Aspirante
Jogo 1Vila Nova do Pintado 2 x 0 Palmeiras de Massabiéle
local:O Pereirão no Pintado
Árbitro:João Catita(LEF)
Gols:Samu aos 15’/1T e aos 29’/2T para o Vila Nova.
Jogo 2União de Timbauba 4 x 1 Londrina da Boa vista
local:Na Associação de Timbauba
Árbitro:Edriano Batista(LEF)
Gols:Laureano aos 5’/1T e 15’/1T, Guêgo aos 20’/1T e aos 20’/2T para o União; Silvio aos 25’/2T para o Londrina.

{/slide} {slide=4ª Rodada, 30 de agosto de 2009}

Grupo A
Quadro Titular
Jogo 1Milan do Portal 2 x 2 Estrela da Mulatinha
local:No Portalzão em Esperança
Árbitro:João Catita(LEF)
Gols:Danilo aos 13’/1T e Preto aos 15’/2T para o Milan; João Paulo aos 20’/1T e Edson aos 32’/2T para o Estrela.Expulsão: Vanin do Milan.
Jogo 2Palmeiras de Timbauba 3 x 0 Flamengo da Pista
local:No Zezão em Timbauba
Árbitro:Manuel Rocha(LEF)
Gols:Sérginho aos 35’/1T(falta),Ném aos 10/2T e Santino aos 25’/2T para o Palmeiras de Timbauba.
Quadro Aspirante
Jogo 1Milan do Portal 0 x 1 Estrela da Mulatinha
local:No Portalzão em Esperança
Árbitro:João Bosco(LEF)
Gols:João Paulo aos 2’/1T para o Estrela.
Jogo 2Palmeiras de Timbauba 0 x 4 Flamengo da Pista
local:No Zezão em Timbauba
Árbitro:Antonio Trajano(LEF)
Gols:Jacinto aos 8’/1T,Expedito aos 22’/2T e Luciano aos 29’/1T e aos 10’/2T para o Flamengo.

 

Grupo B
Quadro Titular
Jogo 1Vila Nova do Pintado 1 x 1 Londrina da Boa Vista
local:O Pereirão no Pintado
Árbitro:Luís Márcio(LEF)
Gols:Géo aos 20’/1T para o Londrina;Naldo aos 20’/2T para o Vila Nova.
Jogo 2Palmeiras de Massabiéle 1 x 1 União da Timbauba
local:No Velhão em Massabiéle
Árbitro:Ivanildo Carlos(LEF)
Gols:Cabeça aos 20’/1T para o Palmeiras(M); Toinho aos 5’/2T(pernalty) para o União.
Quadro Aspirante
Jogo 1Vila Nova do Pintado 0 x 0 Londrina da Boa Vista
local:O Pereirão no Pintado
Árbitro:Manuel Rocha(LEF)
Jogo 2Palmeiras de Massabiéle 1 x 0 União da Timbauba
local:No Velhão em Massabiéle
Árbitro:Daniel Santos(LEF)
Gols:Joel aos 15’/1T para o Palmeiras(M).Expulsão: Deni da equipe do União.

{/slide} {slide=5ª Rodada, 06 de setembro de 2009}

Grupo A
Quadro Titular
Jogo 1Estrela da Mulatinha 0 x 0 Palmeiras de Timbauba
local:No Ninão na Mulatinha
Árbitro:Manuel Rocha(LEF)
Jogo 2Flamengo da Pista 1 x 2 Milan do Portal
local:No Campo da Rodoviária
Árbitro:Solon Gomes(LEF)
Gols:Daniel aos 10’/1T para Flamengo;Bi aos 13’/2T(Falta) e Mádruga aos 28’/2T para o Milan.
Quadro Aspirante
Jogo 1Estrela da Mulatinha 1 x 0 Palmeiras de Timbauba
local:No Ninão na Mulatinha
Árbitro:Luís Márcio(LEF)
Gols:Marcelo aos 15’/2T para o Estrela.
Jogo 2Flamengo da Pista 2 x 0 Milan do Portal
local:No Campo da Rodoviária
Árbitro:Edriano Batista(LEF)
Gols:Luciano aos 15’/1T e Avelino aos 20’/2T para o Flamengo.

 

Grupo B
Quadro Titular
Jogo 1Vila Nova do Pintado 1 x 1 União de Timbauba
local:O Pereirão no Pintado
Árbitro:Ivanildo Carlos(LEF)
Gols:Albinho aos 25’/1T para o Vila Nova; Nino aos 20/2T para o União. Expulsões: Barrinha do Vila Nova e Gazinho do União.
Jogo 2Londrina da Boa Vista 1 x 2 Palmeiras de Massabiéle
local:No Jacintão na Boa Vista
Árbitro:João Catita(LEF)
Gols:Damião aos 20’/1T para Londrina;Dé aos 8’/2T e Alexsandro aos 30’/2T para o Palmeiras(M).
Quadro Aspirante
Jogo 1Vila Nova do Pintado 3 x 0 União da Timbauba
local:O Pereirão no Pintado
Árbitro:João Bosco(LEF)
Gols:Samu aos 18′ e 28’/1T, Ná aos 20’/2T para o Vila Nova.
Jogo 2Londrina da Boa Vista 2 x 0 Palmeiras de Massabiéle
local:No Jacintão na Boa Vista
Árbitro:Cristiano Moreira(LEF)
Gols:Paulo Roberto aos 18’/1T e aos 26’/2T para o Londrina

{/slide} {slide=6ª Rodada, 13 de setembro de 2009}

Grupo A
Quadro Titular
Jogo 1Estrela da Mulatinha 3 x 0 Flamengo da Pista
local:No Ninão Na Mulatinha
Árbitro:João Bosco(LEF)
Gols:Val aos 10’/2T, 15’/2T e Bel aos 30’/2T para o Estrela.
Jogo 2Milan do Portal 1 x 0 Palmeiras de Timbauba
local:No Portalzão em Esperança
Árbitro:Edriano Batista(LEF)
Gols:Pial aos 2’/2T para o Milan.
Quadro Aspirante
Jogo 1Estrela da Mulatinha 3 x 3 Flamengo da Pista
local:No Ninão na Mulatinha
Árbitro:Luís Márcio(LEF)
Gols:Dinho aos 10’/1T, Cris aos 15’/1T e Joelmo aos 16’/2T para o Flamengo; Patinha aos 5’/2T e 25’/2T e Marcone aos 28’/2T para o Estrela.
Jogo 2Milan do Portal 3 x 1 Palmeiras de timbauba
local:No Portalzão em Esperança
Árbitro:Manuel Rocha(LEF)
Gols:Vital aos 10’/1T, Pêpa aos 17’/1T e Gilmar aos 3’/2T para o Milan; José Nilton aos 28’/2T para o Palmeiras de Timbauba.

 

Grupo B
Quadro Titular
Jogo 1Londrina da Boa Vista 0 x 1 União da Timbauba
local:No Jacintão na Boa Vista
Árbitro:Solon Gomes(LEF)
Gols:David aos 37’/1T para o União.
Jogo 2Palmeiras de Massabiéle 2 x 2 Vila Nova do Pintado
local:No Velhão em Massabiéle
Árbitro:Ivanildo Carlos(LEF)
Gols:Jura aos 33’/1T e 20’/2T para o Vila Nova; Alex aos 38’/1T e 28’/2T para o Palmeiras de Massabiéle.
Quadro Aspirante
Jogo 1Londrina da Boa Vista 0 x 2 União de Timbauba
local:No Jacintão na Boa Vista
Árbitro:Antonio Trajano(LEF)
Gols:Quirino aos 7’/1T e 23’/2T para o União.
Jogo 2Palmeiras de Massabiéle 1 x 1 Vila Nova do Pintado
local:No Velhão em Massabiéle
Árbitro:Cristiano Moreira(LEF)
Gols:Chimba aos 16’/2T para o Vila Nova; Marcone aos 23’/2T para o Palmeiras de Massabiéle.

{/slide} {slide=Classificação – Ruralzão 2009}

Grupo A
Quadro Titular
ClassificaçãoPGJGVEDGPGCCACVSG
1º Estrela da Mulatinha (class)120603030010041200+6
2º Palmeiras Timbauba (class)110603020109041702+5
3º Milan do Portal100603010209071301+2
4º Flamengo da Pista000600000601151101-14
Quadro Aspirante
ClassificaçãoPGJGVEDGPGCCACVSG
1º Estrela da Mulatinha (class)140604020011070300+4
2º Flamengo da Pista (class)080602020211070600+4
3º Milan do Portal060602000406080800-2
4º Palmeiras de Timbauba060602000403090600-6

 

Grupo B
Quadro Titular
ClassificaçãoPGJGVEDGPGCCACVSG
1º Palmeiras Massabiéle (class)100602040010040701+6
2º União de Timbauba (class)100602040004021002+2
3º Vila Nova do Pintado080601050008031405+3
4º Londrina da Boa vista010600010502131100-12
Quadro Aspirante
ClassificaçãoPGJGVEDGPGCCACVSG
1º Vila Nova do Pntado (class)100602040007030701+4
2º Palmeiras Massabiéle (class)080602020206081200-2
3º União da Timbauba070602010309070901+2
4º Londrina da Boa Vida060601030104091400-5

{/slide} {slide=Artilharia}

GolsArtilheiros Titulares
05Bel do Estrela da Mulatinha e Sérginho do Palmeiras de Timbauba.
02
Baé,Preto e Bi(Milan do Portal);Neném(Palmeiras Timbauba);Ciel (Vila Nova);Antonio(União).

 

GolsArtilheiros Aspirantes
06Samu (Vila Nova do Pintado)
04Guêga (União de Timbauba) e Luciano (Flamengo)
03Marcelo(Estrela);Paulo Roberto(Londrina)
02Gilmar (Milan do Portal);João Paulo e Natan (Estrela);Marcone (Palmeiras de Massabiéle); Laureano (União Timbauba);Expedito(Flamengo da Pista)

{/slide}{slide=Semifinais – Ruralzão 2009}

Jogos de Ida (04/10)
Quadro Titular
Jogo 1Palmeiras de Timbauba 1 x 2 Palmeiras de Massabiéle
local:No Zezão na Timbauba
Árbitros:AC-Ivanildo Carlos(LEF);A1-João Catita (LEF) e A2-Antonio Trajano(LEF)
Gols:

Patrício aos 2’/1T e Alex aos 27’/1T para o Palmeiras de Massabiéle; Eliomar aos 10’/1T para o Palmeiras de Timbauba.Expulsão: Eliomar aos 30’/2T do Palmeiras de Timbauba.

Jogo 2União de Timbauba 1 x 2 Estrela da Mulatinha
local:Na Associação de Timbauba
Árbitro:Edriano Batista (LEF);A1-João Bosco e A2-Solon Gomes(LEF)
Gols:Bel aos 5’/1T e Danilo aos 20’/1T para o Estrela;Genival aos 30’/1T para o União.
Quadro Aspirante
Jogo 1Flamengo da Pista 3 x 1 Vila Nova do Pintado
local:Campo do Clube Campestre
Árbitro:Cristiano Moreira(LEF)
Gols:João Avelino aos 8’/1T,Cristiano aos 19’/1T e Joelmo aos 21’/2T para o Flamengo;Ná aos 26’/2T para o Vila Nova.
Jogo 2Palmeiras de Massabiéle 0 x 0 Estrela da Mulatinha
local:No Velhão em Massabiéle
Árbitro:Daniel Santos (LEF)

 

Jogos de Volta (11/10)
Quadro Titular
Jogo 1Palmeiras de Massabiéle 0 x 0 Palmeiras de Timbauba
local:No Velhão em Massabiéle às 15:30 horas.
Árbitros: AC-Daniel Santos;A1-Edriano Batista e A2-Luís Márcio(LEF)
Jogo 2Estrela da Mulatinha 1 x 1 União de Timbauba – AO VIVO NA BAN FM 87.9
local:No Ninão na Mulatinha – às 15:45 horas.
Árbitros: AC-João Catita;A1-Cristiano Moreira e A2-Antonio Trajano(LEF)
Gols:David aos 9’/1T para o União;Nycholas aos 12’/1T para o Estrela.
Expulsão: Zezinho do União de Timbauba no 1º tempo.
Quadro Aspirante
Jogo 1Vila Nova do Pintado 1 x 1 Flamengo da Pista(Partida Extra)
local:No Campo da Rodoviária – às 15:15 horas(18/10/2009)
Árbitro:AC-Manuel Rocha,A1-João Bosco e A2- Daniel Santos(LEF)
Gols:Pimpa aos 12’/1T para o Vila Nova e Luciano aos 15’/1T para o Flamengo. Nos Pernais 5 x 3 para o Vila Nova.
Jogo 2Estrela da Mulatinha 3 x 0 Palmeiras de Massabiéle
local:No Ninão na Mulatinha – às 14:00 horas.
Árbitro:AC-João Bosco(LEF)
Gols:João Paulo aos 20’/1T, 25’/2T e Márcio aos 38’/2T para o Estrela da mulatinha.Expulsão: Neném do Palmeiras de Massabiéle no 2º tempo.

{/slide}{slide=Finais – Ruralzão 2009}

Final “Partida Única”(25/10/09)
Quadro Aspirante
Jogo:Estrela da Mulatinha 0 x 1 Vila Nova do Pintado
localÀs 15h45min. no campo da América
Árbitros:AC-Edriano Batista,A1-Daniel Santos,A2-Cristiano Moreira e o quatro árbitro João Bosco. Todos da Liga Esperancense.
Gols: Aos 27 minutos do 2ªtempo Samu de pernalty para o Vila Nova,foi o gol da conquista do certame. VILA NOVA DO PINTADO É CAMPEÃOOOO!!!!!!!!!

 

Final “Partida Única”(01/11/09)
Quadro Titular
Jogo:Estrela da Mulatinha 1 x 0 Palmeiras de Massabiéle
localÀs 10h00min.no campo do América(Estádio José Ramalho da Costa).
Árbitros:AC-Solon Gomes,A1-João Catita,AC2-Ivanildo Carlos,AC3-Luis Marcio e AC4- Antonio Trajano(todos da LEF).Expulsão:Joan do Estrela no 2ºtempo.
Gols:Mima aos 25’/1T para o Estrela da Mulatinha,o gol do Titulo.ESTRELA DA MULATINHA É BICAMPEÃ!!!!!!!!

{/slide}

Sobre Rochinha

Deixe um Comentário

O seu endereço de email não será publicado. Required fields are marked *

*

Scroll To Top