segunda-feira, 18 de dezembro de 2017
Últimas Notícias
Capa / Placar / Ruralzão 2010

Ruralzão 2010

Primeira Fase – Jogos de Ida

{slide=1ª Rodada, 23 de maio de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Estrela da Mulatinha 4 x 0 Ipanema da Boa Vista II
local:Na Mulatinha
Campo:Ninão
Árbitro:Antonio Trajano(LEF)
Gols:Bel aos 13′ e 20’/2T, Daniel aos 30’/2T e Alisson aos 38’/2T para o Estrela.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Estrela da Mulatinha 1 x 2 Ipanema da Boa Vista
local:Na Mulatinha.
Árbitro:Antonio Trajano (LEF)
Campo:Ninão
Gols:Bamba aos 17’/2T e Del aos 22’/2T para o Ipanema; Marcelo aos 28’/2T para o Estrela.
Jogo 2
Quadro Titular, às 15;30 hs.
Botafogo do Campestre 0 x 1 Londrina da Boa Vista III
local:Zé Lopes
Campo:Fogão
Árbitro:Edriano Batista (LEF)
Gols:Adão aos 11’/1T para o Londrina.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Botafogo do Campestre 2 x 0 Londrina da Boa Vista III
local:Zé Lopes
Campo:Fogão
Árbitro:Luís Márcio (LEF)
Gols:Marcones aos 20’/1T e Dinho aos 25’/2T para o Botafogo.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Brasil da Boa Vista 2 x 1 Milã do Portal
local:Boa Vista I
Campo:Naldão
árbitro:João Bosco (LEF)
Gols:Edvaldo aos 37’/1T e 3’/2T para o Brasil; Bi aos 25’/2T para o Milã.
C.Vermelho Já do Brasil
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Brasil da Boa Vista 2 x 0 Milã do Portal
local:Boa Vista I
Campo:Naldão
Árbitro:Wellington Souza (LEF)
Gols:Zé aos 22’/1/T e Joca aos 28’/2T para o Brasil.
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Vila Nova do Pintado 2 x 0 Palmeiras de Massabiéle 
local:No Pintado
Campo:Pereirão
Árbitro:Ivanildo Carlos(LEF)
Gols:Jura aos 17′ e 30’/2T para o Vila Nova.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Vila Nova do Pintado 0 x 0 Palmeiras de Massabiéle
local:No Pintado
Campo:Pereirão
Árbitro:Edson Enéas (LEF)
Gols:Sem Gols.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Internacional das Lajes 0 x 0 Grêmio de Riacho Fundo
local:Nas Lajes
Campo:O Bião
Árbitro:Manuel Rocha (LEF)
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Internacional das Lajes 0 x 0 Grêmio de Riacho Fundo
local:Nas Lajes
Campo:O Bião
Árbitro:Cristiano Moreira (LEF)
Folgando na 1ª Rodada: União da Associação da Timbauba.

{/slide}{slide=2ª Rodada, 06 de junho de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Palmeiras 2 X 0 União
local:Em Massabiéle
Campo:No Poeirão
Árbitro:Antonio Trajano (LEF)
Gols:Beto fusção aos 25’/2T e Zé de Velha aos 35’/2T para o Palmeiras.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Palmeiras 0 X 0 União
local:Em Massabiéle
Árbitro:No Poeirão
Campo:Ranildo Epifânio (LEF)
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Ipanema 1 X 1 Brasil
local:Na Boa Vista II
Campo:O Preazão
Árbitro:Manuel Rocha (LEF)
Gols:Gilson(falta) aos 2’/1T para o Ipanema; Ivan aos 8’/1T para o Brasil.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Ipanema 0 X 1 Brasil
local:Na Boa Vista II
Campo:O Preazão
Árbitro:Luis Marcio (LEF) 
Gols:Del aos 8’/2T para o Brasil.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Londrina 1 X 0 Vila Nova
local:Na Boa Vista III
Campo:O Jacintão
árbitro:Edriano Batista (LEF)
Gols:Adão aos 27’/1T para o Londrina.
C.Vermelho:Pereirinha do Vila Nova e Reis do Londrina
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Londrina 0 X 1 Vila Nova
local:Na Boa Vista III
Campo:O Jacintão
Árbitro:Cristiano Moreira (LEF)
Gols:Andrézinho aos 24’/1T para o Vila Nova.
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Grêmio 1 X 0 Botafogo
local:Em Riacho Fundo
Campo:O Gildão
Árbitro:Ivanildo Carlos (LEF)
Gols:Baê aos 29’/1T para o Grêmio.
Quadro Aspirante, às 15:30 hs.
Grêmio 0 X 0 Botafogo
local:Em Riacho Fundo
Campo:O Gildão
Árbitro:Edson Enéas (LEF)
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Milã 0 X 3 Internacional
local:No Portal
Campo:Portalzão
Árbitro:João Bosco (LEF)  
Gols:Néguim (contra/Milã) aos 20’/1T, João aos 25’/2T e Luciano aos 35’/2T para o Internacional.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Milã 0 X 1 Internacional
local:No Portal
Campo:Portalzão
Árbitro:Carlos Ivanildo (LEF)
Gols:Homero aos 19’/1T para o Internacional.
Folgando na 2ª Rodada: O Estrela da Mulatinha.

{/slide}{slide=3ª Rodada, 13 de junho de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:30 hs.
União 0 X 0 Milã
Local:Associação de Timbauba
Campo:Ararão
Árbitro:Cristiano Moreira da LEF
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
União 1 X 1 Milã
Local:Associação de Timbauba
Campo:Ararão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:Coca aos 17’/1T para o  Milã; Mailson aos 23’/2T para o União. 
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Brasil 1 X 1 Estrela 
Local:Boa Vista I
Campo:Naldão
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Edvaldo aos 3’/2T para o Brasil; Jera aos 27’/2T para o Estrela. 
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Brasil 1 X 1 Estrela 
Local:Boa Vista I
Campo:Naldão
Árbitro:Edson Enéas da LEF
Gols:Josá aos 28’/1T para o Brasil; Marcinho aos 18’/2T para o Estrela.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Vila Nova 0 X 0 Grêmio
Local:No Pintado
Campo:O Pereirão
Árbitro:João Bosco da LEF
C.Vermelho:Samu do Vila Nova
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Vila Nova 0 X 0 Grêmio
Local:No Pintado
Campo:O Pereirão
Árbitro:Ranildo Epifânio da LEF
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Botafogo 1 X 1 Ipanema
Local:Zé Lopes
Campo:Fogão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Fofo aos 20’/1T para o Ipanema; Dinilson aos 23’/2T para o Botafogo.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Botafogo 2 X 1 Ipanema
Local:Zé Lopes
Campo:Fogão
Gols:Bigodal aos 14’/1T para o Ipanema; Expedito aos 23’/1T e Romero aos 5’/2T para o Botafogo.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Internacional 3 X 1 Palmeiras 
Local:Nas Lajes
Campo:|Bião
Árbitro:Edriano Batista da LEF
C.Vermelho:Burrego de Areial.
Gols:Nilsinho aos 17’/1T e 14″/2T, Pipa aos 14’/2T para o Internacional; Edson aos 31’/1T para o Palmeiras.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Internacional 0 X 1 Palmeiras
Local:Nas Lajes
Campo:Bião
Árbitro:Luis Marcio da LEF 
C.Vermelho:Van do Internacional.
Gols:Marcone aos 15’/2T para o Palmeiras.
Folgando na 3ª Rodada: O Londrina da Boa Vista III 

{/slide}{slide=4ª Rodada, 27 de junho de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Palmeiras 1 X 0 Botafogo
Local:Em Massabiéle
Campo:No Poeirão
Árbitro:Edriano Batista da LEF
Gols:Adriano aos 30’/2T para o Palmeiras.
C.Vermelho:Zé Pretinho II do Botafogo e Madruga do Palmeiras.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Palmeiras 3 X 1 Botafogo
Local:Em Massabiéle
Campo:No Poeirão
Árbitro:Edriano Batista da LEF
Gols:Pelé Aos 13’/1T,29’/1T e 30’/2T para o Palmeiras; Jefferson para o Botafogo. 
Jogo 2
Quadro Titular,às 15:30 hs.
Ipanema 2 X 1 Internacional 
Local:Na Boa Vista II
Campo:Preazão
Árbitro:Edriano Batista da LEF
Gols:Fôfo aos 23’/1T e 4’/2T para o Ipanema; Pipa aos 6’/2T para o Internacional.

Quadro Aspirante, às 14:15 hs.

Ipanema 1 X 1 Internacional
Local:Na Boa Vista II
Campo:Preazão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Gazo aos 20’/1T para o Internacional; Bigodal aos 25’/2T para o Ipanema.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Estrela 3 X 1 União 
Local:Na Mulatinha
Campo:Ninão
árbitro:Antonio Trajano LEF
Gols:Marcelinho aos 20’/1T para o União; Mima aos 35’/1T(falta), Valdir aos 15’/2T e Jera aos 32’/2T para o Estrela.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Estrela 2 X 0 União
Local:Na Mulatinha
Campo:Ninão
Árbitro:Ronildo Epifânio da LEF
Gols:Damião aos 11’/1T e Itim aos 23’/1T para o Estrela.
C.Vermelho:Marcelo Silva do União.
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Grêmio 1 X 1 Brasil
Local:Em Riacho Fundo
Campo:Gildão
Árbitro:Luis Marcio da LEF
Gols:Edvaldo aos 20’/1T para o Brasil; Nenén aos 15’/2T para o Grêmio.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Grêmio 2 X 1 Brasil
Local:Em Riacho Fundo
Campo:Gildão
Árbitro:Edson Enéas da LEF
Gols:Rei aos 16″/1T (dezesseis segundos) para o Brasil; Valério aos 10′ e aos 26′ do 1º tempo para o Grêmio.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Milã 2 X 0 Londrina
Local:No Portal
Campo:Portalzão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Danilo aos 5’/1T e Pêpa aos 30’/1T para o Milã.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Milã 0 X 1 Londrina
Local:No Portal
Campo:Portalzão
Árbitro:Marcos Rocha da LEF
Gols:Néguinho aos 5’/2T para o Londrina.
Folgando na 4ª Rodada: O Vila Nova do Pintado

{/slide}{slide=5ª Rodada, 04 de JuLho de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:30 hs.
União 0 X 1 Grêmio
Local:Na Associação de Timbauba
Campo:Ararão
Árbitro:Edriano Batista da LEF
Gols:Juá aos 25’/2T para o Grêmio.
C.VermelhoGuêgo do União.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
União 0 X 1 Grêmio
Local:Na Associação de Timbauba
Campo:Ararão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Branco aos 10’/2T para o Grêmio.
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Brasil 1 X 1 Palmeiras
Local:Na Boa Vista I
Campo:Naldão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:Já aos 10’/1T para o Brasil; Adriano aos 36’/1T para o Palmeiras.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Brasil 2 X 0 Palmeiras
Local:Na Boa Vista I
Campo:Naldão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Já aos 12’/1T e aos 24’/2T para o Brasil.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Botafogo 0 X 1 Vila Nova
Local:No Zé Lopes
Campo:Fogão
árbitro:Daniel Santos da LEF
Gols:Juraci aos 3’/2T para o Vila Nova.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Botafogo W X 0 Vila Nova
Local:No Zé Lopes
Campo:Fogão
Árbitro:Edson Enéas da LEF
Gols:Para efeito de saldo de gols, 1 X 0 para o Botafogo.
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Internacional 1 X 0 Estrela
Local:Nas Lajes
Campo:Bião
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Pipa aos 18’/1T para o Internacional.
C.Vermelho:Boca Dágua e Magrão do Estrela.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Internacional 1 X 1 Estrela
Local:Nas Lajes
Campo:Bião
Árbitro:Cristiano Moreira da LEF
Gols:Kleber aos 3’/2T para o Estrela; Fael aos 11’/2T para o Internacional.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Londrina 2 X 1 Ipanema
Local:Na Boa Vista III
Campo:Jacintão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Geo aos 21’/2T e Damião aos 27’/2T para o Londrina; Gilson aos 25’/2T para o Ipanema.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Londrina 0 X 2 Ipanema
Local:Na Boa Vista III
Campo:Jacintão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:Bigodal aos 10’/1T e Cambada aos 27’/2T para o Ipanema.
Folgando na 5ª Rodada: O Milã do Portal

{/slide}{slide=6ª Rodada, 11 de julho de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Internacional 0 X 0 Brasil 
Local:Nas Lajes
Campo:Bião
Árbitro:Daniel dos Santos da LEF
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Internacional 2 X 2 Brasil
Local:Nas Lajes
Árbitro:Bião
Campo:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Gazo aos 29’/1T  e Júnior aos 11’/2T para o Internacional; Já aos 5’/1T e aos 27’/2T para o Brasil.
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Grêmio 0 X 0 Milã
Local:Em Esperança (campo neutro)
Campo:Da Rodoviária
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Grêmio 2 X 0 Milã
Local:Em Esperança (campo neutro)
Campo:Da Rodoviária
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:Branco aos 15’/1T e aos 22’/2T para o Grêmio.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Palmeiras 2 X 0 Londrina
Local:Em Massabiéle
Campo:Poeirão
árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Sandro aos 10’/2T e Zé de Velha aos 35’/2T para o Palmeiras.
C.Vermelho:  Gâlego do Londrina.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Palmeiras 0 X 0 Londrina
Local:Em Massabiéle
Campo:Poeirão
Árbitro:Cristiano Moreira da LEF
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Estrela 3 X 0 Botafogo
Local:Na Mulatinha
Campo:Ninão
ÁrbitroEdriano Batista da LEF
Gols:Danilo aos 38’/1T, Bel aos 16’/2T e aos 23’/2T para o Estrela.
C.Vermelho: Val do Estrela
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Estrela 1 X 2 Botafogo
Local:Na Mulatinha
Campo:Ninão
Árbitro:Luis Marcio da LEF
Gols:João Paulo aos 5’/1T para o Estrela; Aldenir aos 10’/2T e Marcones aos 25’/2T para o Botafogo.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Vila Nova 1 X 2 União
Local:No Pintado
Campo:Pereirão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Dilson aos 6’/2T (falta) para o Vila Nova; Marcelinho aos 15’/2T e Davi aos 31’/2T para o União.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Vila Nova 0 X 0 União
Local:No Pintado
Campo:Pereirão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Folgando na 6ª Rodada: O Ipanema da Boa Vista II

{/slide}{slide=7ª Rodada, 18 de julho de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Milã 1 X 3 Estrela
Local:No Portal
Campo:Portalzão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Nilton aos 5’/1T para o Estrela(olímpico); Bi aos 5’/2T para o Milã; Zé Sílvio aos 20’/2T e Jera aos 35’/2T para o Estrela.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Milã 3 X 2 Estrela
Local:No Portal
Campo:Portalzão
Árbitro:Edriano Batista da LEF
Gols:Itinho aos 15’/1T, Rodrigo aos 20’/1T e Coca aos 26’/1T todos para o Milã; Petéco aos 27’/1T e Patinha aos 3’/2T para o Estrela.
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Londrina 0 X 2 Grêmio
Local:Na Boa Vista III
Campo:Jacintão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Juá aos 7’/1T e Baê aos 26’/2T para o Grêmio.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Londrina 1 X 1 Grêmio
Local:Na Boa Vista III
Campo:Jacintão
Árbitro:Marinaldo Nascimento da LEF
Gols:Russo aos 8’/1T para o Grêmio; Alencar(pernalti) aos 15’/2T para o Londrina.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Botafogo 1 X 1 Internacional
Local:No Zé Lopes
Campo:Fogão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:Pipa aos 17’/1T para o Internacional; Avelino aos 11’/2T para o Botafogo.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Botafogo 1 X 2 Internacional
Local:No Zé Lopes
Campo: Fogão
Árbitro:Luis Marcio da LEF
Gols:Ciano aos 2’/1T e De Assis aos 15’/2T para o Internacional; Marcones aos 28’/2T para o Botafogo.
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:30 hs.
União 1 X 3 Ipanema
Local:Na Associação de Timbauba
Campo:Ararão
Árbitro:Daniel Santos da LEF
Gols:Fofo aos 9’/1T, aos 16’/1T e Gilson aos 8’/2T  todos para o Ipanema; Deusinho(olímpico) aos 21’/2T para o União; 
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
União 3 X 0 Ipanema
Local:Na Associação de Timbauba
Campo:Ararão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Laureano(pêrnalti) aos 8’/1T, Danilo (contra/Ipanema) aos 9’/1T e Romeilton aos 25’/1T todos para o União.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Brasil 3 X 0 Vila Nova
Local:Na Boa Vista
Campo:Naldão
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Edvaldo aos 10’/2T, aos 17’/2T e Ivan aos 27’/2T todos  para o Brasil.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Brasil 1 X 0 Vila Nova
Local:Na Boa Vista
Campo:Naldão
Árbitro:Cristiano Moreira da LEF
Gols:Gazo aos 16’/1T para o Brasil.
Folgando na 7ª Rodada: O Palmeiras de Massabiéle

{/slide}{slide=8ª Rodada, 25 de julho de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Londrina 1 X 0 Internacional
Local:Na Boa Vista III
Campo:Jacintão
Árbitro:Cristiano Moreira da LEF
Gols:Adão aos 30’/1T para o Londrina.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Londrina 1 X 0 Internacional
Local:Na Boa Vista III
Campo:Jacintão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Néguinho aos 15’/2T para o Londrina. 
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Botafogo 4 X 2 União
Local:No Zé Lopes
Campo:Fogão
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Dida aos 5’/1T e aos 27’/1T para o União; Renato aos 34’/1T(penalti),10’/2T,15’/2T e aos 26’/2T para o Botafogo.  
C.Vermelho:Dida do União.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Botafogo 0 X 0 União
Local:No Zé Lopes
Campo:Fogão
Árbitro:Marinalvo Nascimento da LEF
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Estrela 0 X 0 Palmeiras
Local:Na Mulatinha
Campo:Ninão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Estrela 1 X 0 Palmeiras
Local:Na Mulatinha
Campo:Ninão
Árbitro:Luis Marcio da LEF
Gols:Damião aos 20’/1T para o Estrela.
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Vila Nova 3 X 0 Milã 
Local:No Pintado
Campo:Pereirão
Árbitro:Daniel Santos da LEF
Gols:Dilson aos 4’/2T, Ciel aos 7’/2T e aos 17’/2T para o Vila Nova.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Vila Nova 1 X 1 Milã
Local:No Pintado
Campo:Pereirão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:Cisso aos 17’/1T para o Vila Nova; Chimba aos 10’/2T para o Milã.
C.Vermelho:Joabim do Vila Nova.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Ipanema 2 X 5 Grêmio
Local:Na Boa Vista
Campo:Preazão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Bonifácio aos 3’/1T,Osmar aos 32’/1T(penalti),Baê aos 3’/2T,Leandro aos 30’/2T e Nenem aos 39’/2t  para o Grêmio; Jacó aos 19’/2T e Gilson aos 21’/2T para o Ipanema.
C.Vermelho:Juá do Grêmio.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Ipanema 1 X 2 Grêmio
Local:Na Boa Vista
Campo:Preazão
Árbitro:Cristiano Moreira da LEF
Gols:Coral aos 11’/1T para o Ipanema; Russo aos 4’/2T e Bédegua aos 9’/2T para o Grêmio.
Folgando na 8ª Rodada: O Brasil da Boa Vista I

{/slide} {slide=9ª Rodada, 01 de Agosto de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Palmeiras 1 X 0 Ipanema
Local:Em Massabiéle
Campo:O Poeirão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Adriano aos 6’/1T para o Palmeiras.
Expulsões:Cartões Veremlhos – Patrício do Palmeiras e Ricardo do Ipanema.
Quadro Aspirante às 14:15 hs.
Palmeiras 2 X 1 Ipanema
Local:Em Massabiéle
Árbitro:O Poeirão
Campo:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Prear aos 15’/1T para o Ipanema; Fia contra (cabeça) aos 15’/2T e Pelé aos 25’/2T para o Palmeiras.
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:40 hs.
União 1 X 0 Brasil
Local:Na Timbauba
Campo:O Ararão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gol:Romeilton aos 20’/2T para o União.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
União 1 X 1 Brasil
Local:Na Timbauba
Campo:O Ararão
Árbitro:Edriano Batista da LEF
Gols:Rei aos 29’/1T para o Brasil; Alberto aos 27’/2T para o União.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Estrela 0 X 0 Londrina
Local:Na Mulatinha
Campo:O Ninão
árbitro:Daniel Santos da LEF
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Estrela 3 X 0 Londrina
Local:Na Mulatinha 
Campo:O Ninão
Árbitro:Edson Enéas da LEF
Gols:Dinha aos 23’/1T, João Paulo aos 3’/2T e Nino aos 12’/2T para o Estrela.
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Milã 1 X 1 Botafogo
Local:No Portal
Campo:Portalzão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:João Avelino aos 16’/1T para o Botafogo; Danilo aos 15’/2T para o Milã.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Milã 2 X 0 Botafogo
Local:No Portal
Campo:Portalzão
Árbitro:Daniel Santos da LEF
Gols: Coca aos 18’/2T e aos 28’/2T para o Milã.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Internacional 4 X 0 Vila Nova
Local:Nas Lajes
Campo:O Bião
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:De Assis aos 8’/1T, Ciano (cabeça) aos 11’/2T, Pipa aos 16’/2T e aos 25’/2T todos para o Internacional.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Internacional 1 X 1 Vila Nova
Local:Nas Lajes
Campo:O Bião
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Chimba aos 4’/2T para o Vila Nova; Fael aos 25’/2T para o Internacional.
Folgando na 9ª Rodada: Grêmio de Riacho Fundo 

{/slide} {slide=10ª Rodada, 08 de agosto de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:40 hs.
União 1 X 1 Londrina
Local:Na Associação de Timbauba
Campo:Ararão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Bolinha aos 26’/1T(golaço) para o Londrina; Josenaldo(cabeça) aos 30’/2T para o União.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
União 0 X 0 Londrina
Local:Na Associação de Timbauba
Campo:Ararão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Grêmio 0 X 1 Palmeiras
Local:Em Riacho Fundo
Campo:Gildão
Árbitro:Daniel Santos da LEF
Gols:Raimundinho aos 4’/2T para o Palmeiras.
C.Vermelho:Nino do Grêmio.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Grêmio 0 X 1 Palmeiras
Local:Em Riacho Fundo
Campo:Gildão
Árbitro:Edriano Batista da LEF
Gols:Pé de Prancha aos 14’/2T para o Palmeiras.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Brasil W X 0 Botafogo
Local:Na Boa Vista I
Campo:Naldão
Árbitro:Cristiano Moreira da LEF
Gols:Para efeito de Saldo gols 1 X 0 para o Brasil.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Brasil 3 X 1 Botafogo
Local:Na Boa Vista I
Campo:Naldão
Árbitro:Ivanildo Carlos
Gols:Rei aos 5’/1T, Naldo aos 9’/1T e Zé Vicente aos 4’/2T para o Brasil; Aldenir aos 21’/1T para o Botafogo
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Milã 0 X 2 Ipanema
Local:No Portal
Campo:Portalzão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:Bamba aos 34’/1T e Gilson aos 15’/2T para o Ipanema.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Ipanema 1 X 5 Milã
Local:Na Boa Vista II
Campo:Preazão
Árbitro:Marinalvo Nascimento da LEF
Gols:Rodolfo aos 20’/1T para o Milã; Novinho aos 28’/1T, Bamba aos 10’/2T e aos 27’/2T, Dedeu aos 16’/2T e aos 20’/2T para o Ipanema.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Vila Nova 1 X 2 Estrela
Local:No Pintado
Campo:Pereirão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Jera aos 8’/1T e aos 32’/2T para o Estrela; Junior aos 40’/2T para o Vila Nova.
C.Vermelho:Anselmo do Vila Nova e Jera do Estrela no 2º tempo.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Vila Nova 0 X 1 Estrela
Local:No Pintado
Campo:Pereirão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Natan aos 12’/1T para o Estrela.
C.Vermelho:Pimpa do Vila Nova
Folgando na 10ª Rodada: O Internacional das Lajes

{/slide} {slide=11ª Rodada, 15 de agosto de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Internacional 2 X 1 União
Local:Nas Lajes
Campo:Bião
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Pipa aos 22’/1T e Nilsinho aos 25’/2T (falta) para o Internacional; Laureano aos 21’/2T para o União.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Internacional 1 X 0 União
Local:Nas Lajes
Árbitro:Bião
Campo:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Fael aos 20’/2T para o Internacional.
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Londrina 1 X 0 Brasil
Local:Na Boa Vista III
Campo:Jacintão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:Bolinha aos 27’/2T para o Londrina.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Londrina 0 X 2 Brasil
Local:Na Boa Vista III
Campo:Jacintão
Árbitro:Daniel Santos da LEF
Gols:Reis aos 6’/1T e aos 23/2T para o Brasil.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Palmeiras 1 X 0 Milã
Local:Em Massabiéle
Campo:Poeirão
árbitro:Daniel Santos da LEF
Gols:Alex aos 29’/1T para o Palmeiras.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Palmeiras 1 X 0 Milã
Local:Em Massabiéle
Campo:Poeirão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Tasso aos 20’/2T para o Palmeiras.
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Estrela 1 X 0 Grêmio
Local:Na Mulatinha
Campo:Ninão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Edson aos 10’/1T para o Estrela
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Estrela 0 X 0 Grêmio
Local:Na Mulatinha
Campo:Ninão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Ipanema 2 X 1 Vila Nova
Local:Na Boa Vista II
Campo:Preazão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Pirrita aos 20’/1T (cabeça) e Fofo aos 30’/2T para o Ipanema; Ciel aos 22’/2T para o Vila Nova.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Ipanema 2 X 4 Vila Nova
Local:Na Boa Vista II
Campo:Preazão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:Andrezinho aos 25’/1T, Chimba aos 17′ e 23’/2T , Cisso aos 32’/2T para o Vila Nova; Santos aos 10’/2T e Branco aos 27’/2T para o Ipanema.
Folgando na 11ª Rodada: O Botafogo do Campestre 

{/slide}

Primeira Fase – Jogos de Volta

{slide=12ª Rodada, 22 de Agosto de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Ipanema 1 X 4 Estrela
Local:Na Boa Vista II
Campo:O Preazão
Árbitro:Daniel Santos da LEF
Gols:Papo aos 6’/2T, Val aos 8’/2T e aos 35’/2T, Marcelo aos 38’/2T todos para o Estrela; Orelha Seca aos 40’/2T para o Ipanema.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Ipanema 1 X 1 Estrela
Local:Na Timbauba
Campo:O Ararão
Árbitro:Mainalvo Nascimento da LEF
Gols:Péteco aos 16’/1T para o Estrela; Novinho aos 26’/1T para o Ipanema
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:40 hs.
 Londrina 0 X 0 Botafogo
Local:Na Boa Vista III
Campo:O Jacintão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Londrina 1 X 2 Botafogo
Local:Na Boa Vista III 
Campo:O Jacintão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Marcone aos 17’/1T e aos 15’/2T para o Botafogo; Batista (falta) aos 29’/2T para o Londrina. 
Expulsão:Cartão Vermelho – Cris do Botafogo.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Palmeiras 2 X 0 Vila Nova
Local:Em Massabiéle
Campo:O Poeirão
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Adriano aos 19’/1T e Alex aos 24’/2T para o Palmeiras.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
 Palmeiras 3 X 0 Vila Nova
Local:Em Massabiéle
Campo:O Poeirão
Árbitro:Cristiano Moreira da LEF
Gols:Pelé aos 7’/1T, Tasso aos 8’/2T e Tiaão aos 14’/2T para o Palmeiras.
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Milã 3 X 1 Brasil
Local:Em Esperança
Campo:O Portalzão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Itamar aos 28’/1T, Bi aos 15’/2T e Tudo aos 27’/2T para o Milã; Ivan aos 36’/2T para o Brasil.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
 Milã 0 X 0 Brasil
Local:Em Esperança
Campo:O Portalzão
Árbitro:Luis Marcio da LEF
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:40 hs.
 Grêmio 2 X 2 Internacional 
Local:Em Riacho Fundo 
Campo:O Gildão
Árbitro:Edriano Batista da LEF
Gols:Osmar aos 11’/1T e Baê aos 14’/1T para o Grêmio; Kim (falta) aos 23’/1T e Nilsinho aos 8’/2T para o Internacional.  
Expulsão:Cartão Vermelho – Kim do Internacional.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
 Grêmio 1 X 0 Internacional
Local:Em Riacho Fundo
Campo:O Gildão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Bedegua (falta) aos 15’/2T para o Grêmio.
Folgando na 12ª Rodada: União de Timbauba

{/slide} {slide=13ª Rodada, 29 de Agosto de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:40 hs.
União 0 X 0 Palmeiras 
Local:No Timbauba
Campo:O Ararão
Árbitro:Cristiano Moreira da LEF
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
União 1 X 1 Palmeiras
Local:Na Timbauba
Campo:O Ararão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:André aos 15’/1T para o Palmeiras; Guego de falta aos 25’/2T para o União. 
Expulsão:Cartão Vermelho: Neném do Palmeiras.
Jogo 2 
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Brasil 1 X 1 Ipanema – Partida Realizada neste dia 30/10/10 (sábado)
Local:Em Esperança
Campo:Da Rodoviária
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Ricardo aos 13’/1T para o Ipanema e Edvaldo aos 23’/1T para o Brasil.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Brasil 1 X 0 Ipanema
Local:Na Boa Vista I
Campo:O Naldão
Árbitro:Daniel Santos da LEF
Gols:Já aos 2’/1T para o Brasil.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Vila Nova 1 X 2 Londrina 
Local:No Pintado
Campo:O Pereirão
árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Damião aos 15’/1T e aos 27/’2T para o Londrina; Albinho (gol Olimpico) aos 32’/1T para o Vila Nova.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Vila Nova 7 X 0 Londrina
Local:No Pintado
Campo:O Pereirão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Andrezinho aos 31/1T e aos 13’/1T; Gazim aos 10’/1T, aos 13’/2T e aos 20’/2T; Juracy aos 11’/2T e Chimba aos 23’/2T, todos para o Vila Nova. 
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Botafogo 1 X 0 Grêmio
Local:No Zé Lopes
Campo:O Fogão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Dinho aos 11’/2T para o Botafogo.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Botafogo 2 X 2 Grêmio
Local:No Zé Lopes
Campo:O Fogão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Jefferson aos 10’/2T e Dinho(falta) aos 25’/2T para o Botafogo; Bedegua aos 17’/2T e aos 20’/2T para o Grêmio.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Internacional 3 X 0 Milã
Local:Nas Lajes
Campo:O Bião
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Ciano (cabeça) aos 22’/2T, João de Timbu de Falta aos 26’/2T e Pipa (cabeça) aos 35’/2T para o Internacional.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Internacional 1 X 0 Milã
Local:Nas Lajes
Campo:O Bião
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Gazo aos 15’/1T para o Internacional.
Folgando na 13ª Rodada: O Estrela da Mulatinha

{/slide}{slide=14ª Rodada, 05 de Setembro de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Milã 1 X 1 União
Local:Em Esperança
Campo:O Portalzão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:Bi aos 20’/1T para o Milã; Deni aos 18’/2T para o União.
Expulsões:C.Vermelho: Danilo do Milã e Deni do União.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Milã 0 x 0 União
Local:Em Esperança
Campo:O Portalzão
Árbitro:Edson Enéas da LEF
Expulsões:C.Vermelho: Ricardão do Milã e Cabelo do União.
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Estrela 2 X 0 Brasil
Local:Na Mulatinha
Campo:O Ninão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Bel aos 15’/1T e Jera aos 20’/1T para o Estrela.
Expulsão:C.Vermelho: Biu do Brasil 
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Estrela 1 X 1 Brasil
Local:Na Mulatinha
Campo:O Ninão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:Peteco aos 25’/1T (cabeça) para o Estrela; Naldo aos 10’/2T para o Brasil.
Expulsão:C. Vermelho: João do Brasil.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Grêmio 5 X 1 Vila Nova
Local:Em Riacho Fundo
Campo:O Gildão
Árbitro:Daniel Santos da LEF
Gols:Fabiano aos 10’/1T, 25’/2T e 39’/2T, Baê aos 4’/2T e Juá aos 35’/2T todos para o Grêmio; Ciel aos 30’/2T para o Vila Nova.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Grêmio 0 X 0 Vila Nova
Local:Em Riacho Fundo
Campo:O Gildão
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Ipanema 2 X 2 Botafogo
Local:Na Boa Vista II
Campo:O Preazão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Gilson aos 4’/2T e Pirrita aos 17’/2T (cabeça) para o Ipanema; Marquinhos Bala aos 6’/2T e aos 30’/2T para o Botafogo.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Ipanema 3 X 3 Botafogo
Local:Na Boa Vista II
Campo:O Preazão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Marcone aos 25’/1T, Romero aos 26’/1T e Joelmo aos 22’/2T para o Botafogo; Coral aos 10’/2T, Novinho aos 16’/2T e Bigodal aos 29’/2T para o Ipanema. 
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Palmeiras 0 X 0 Internacional
Local:Em Massabiéle
Campo:O Poeirão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Palmeiras 1 X 1 Internacional
Local:Em Massabiéle
Campo:O Poeirão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:De Assis aos 18’/1T (falta) para o Internacional; Pelé aos 8’/2T para o Palmeiras.
Folgando na 14ª Rodada: Londrina da Boa Vista III

{/slide} {slide=15ª Rodada, 12 de Setembro de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Botafogo 1 X 2 Palmeiras
Local:No Zé Lopes
Campo:O Fogão
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Jerry aos 24’/1T e Adriano 35’/1T para o Palmeiras; Joelmo aos 30’/2T para o Botafogo.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Botafogo 1 X 2 Palmeiras
Local:No Zé Lopes
Campo:O Fogão
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Joelmo aos 21’/1T para o Botafogo; Joel aos 17’/2T e aos 19’/2T para o Palmeiras.
ExpulsãoC.Vermelho -> Deilton do Palmeiras.
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Internacional 4 X 1 Ipanema
Local:Nas Lajes
Campo:O Bião
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Zé de Maria aos 10’/1T, Kim aos 35’/1T, Pipa aos 21’/2T e Luciano aos 35’/2T para o Internacional; Jacó aos 10’/2T para o Ipanema.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Internacional 1 X 5 Ipanema
Local:Nas Lajes 
Campo:O Bião
Árbitro:Edson Enéas da LEF
Gols:Bigodal aos 4’/1T, Coral aos 14’/1T e aos 10’/2T, Dedeu aos 27’/2T e aos 29’/2T para o Ipanema; Ciano aos 29’/1T para o Internacional.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:40 hs.
União 0 X 1 Estrela 
Local:Na Timbauba
Campo:O Ararão
árbitro:Daniel Santos da LEF
Gols:Bel aos 34’/1T para o Estrela.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
União 0 X 1 Estrela
Local:Na Timbauba
Campo:O Ararão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:Padinha (cabeça) aos 5’/2T para o Estrela.
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Brasil 1 X 0 Grêmio
Local:Na Boa Vista I
Campo:O Naldão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Edvaldo aos 23’/2T para o Brasil.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Brasil 1 X 0 Grêmio
Local:Na Boa Vista I
Campo:O Naldão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Já aos 15’/1T para o Brasil.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Londrina 1 X 0 Milã
Local:Na Boa Vista III
Campo:O Jacintão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Deda aos 14’/1T para o Londrina.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Londrina 0 X 1 Milã
Local:Na Boa Vista III
Campo:O Jacintão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Rodolfo aos 5’/2T para o Milã.
Folgando na 15ª Rodada: Vila Nova do Pintado 

{/slide}{slide=16ª Rodada, 19 de Setembro de 2010 }

Jogo 1 – Grêmio perdeu mando de Campo.
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Grêmio 1 X 0 União
Local:Em Esperança
Campo:No Campo da Rodoviária
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Junior aos 10’/1T para o Grêmio.
Expulsão:C.Vermelho: Davi do União (2º tempo).
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Grêmio 2 X 1 União 
Local:Em Esperança
Campo:No Campo da Rodoviária.
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Branco aos 10’/1T e aos 24’/2T para o Grêmio; Babau aos 3’/2T para o União.
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Palmeiras 2 X 1 Brasil
Local:Em Massabiéle
Campo:O Poeirão
Árbitro:Daniel Santos da LEF
Gols:Edvaldo aos 9’/1T para o Brasil; Alex aos 6’/2T e Mané aos 14’/2T para o Palmeiras.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Palmeiras 0 X 0 Brasil
Local:Em Massabiéle
Campo:O Poeirão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Vila Nova 1 X 2 Botafogo
Local:No Pintado
Campo:O Pereirão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:Dinho aos 10’/1T e Joelmo aos 5’/2T para o Botafogo; Juracy aos 30’/2T para o Vila Nova.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Vila Nova 1 X 3 Botafogo
Local:No Pintado
Campo:O Pereirão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Jura aos 20’/1T para o Vila Nova; Joelmo aos 5’/2T, Dinho aos 10’/2T e aos 20’2T para o Botafogo.  
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Estrela 2 X 0 Internacional
Local:Na Mulatinha
Campo:O Ninão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Boca D’água aos 21’/1T e Val aos 17’/2T para o Estrela.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Estrela 2 X 1 Internacional
Local:Na Mulatinha
Campo:O Ninão
Árbitro:Edson Enéas da LEF
Gols:Neném aos 13’/1T e Van do Internacional (contra) aos 26’/2T para o Estrela; Albino aos 23’/1T para o Internacional.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Ipanema 1 X 1 Londrina
Local:Na Boa Vista II
Campo:O Preazão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Adão aos 13’/2T para o Londrina; Ricardo (olímpico) aos 23’/2T para o Ipanema.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Ipanema 2 X 0 Londrina
Local:Na Boa Vista II
Campo:O Preazão
Árbitro:Daniel Santos da LEF
Gols:Santos aos 27’/2T e Coral (pêrnalti) aos 30’/2T para o Ipanema.
Folgando na 16ª Rodada: O Milã do Portal 

{/slide} {slide=17ª Rodada, 26 de Setembro de 2010}

Jogo 1 – Brasil perdeu o mando de Campo
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Brasil 2 X 0 Internacional
Local: Em Esperança 
Campo: Campo da Rodoviária
Árbitro: Ivanildo Carlos da LEF
Gols: Gazo (falta) aos 25′ 2T e Ailton Santos aos 27′ 2T para o Brasil. 
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Brasil 2 X 2 Internacional
Local: Em Esperança 
Árbitro: Campo da Rodoviária
Campo: Edson Enéas da LEF
Gols: Zé Vicente aos 14′ 1T e Já(pernalti) aos 30′ 1T para o Brasil; De Assis aos 20′ 1T e Homero(cabeça) aos 26′ 1T para o Internacional.
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Milã 0 X 2 Grêmio
Local: Em Esperança
Campo: O Portalzão
Árbitro: João Bosco  da LEF
Gols: Bonifácio aos 35′ 1T e Biano aos 10′ 2T para o Grêmio.
Expulsões: C.Vermelho: Pial do Milã e Marcos do Grêmio.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Milã 1 X 1 Grêmio
Local: Em Esperança 
Campo: O Portalzão
Árbitro: Ivanildo Carlos da LEF
Gols: Edilson aos 10′ 2T para o Grêmio; Negro aos 14′ 2T para o Milã.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Londrina 1 X 1 Palmeiras 
Local: Na Boa Vista III
Campo: O Jacintão
árbitro: Ranildo Epifanio da LEF
Gols: Zé de Velha aos 8′ 1T para o Palmeiras; Géo aos 15′ 1T para o Londrina
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Londrina 0 X 4 Palmeiras 
Local: Na Boa Vista III
Campo: O Jacintão
Árbitro: Manuel Rocha da LEF
Gols: Neném aos 18′ 1T (pernalti), Sílvio aos 6′ 2T(goleiro), Pé de Prancha (cabeça) e Marcone (cabeça) aos 23′ 2T para o Palmeiras.
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Botafogo 1 X 1 Estrela 
Local: No Zé Lopes
Campo: O Fogão
Árbitro: Daniel Santos da LEF
Gols: Marquinhos (falta) aos 5′ 2T para o Botafogo; César Lopes (cabeça) aos 22′ 2T para o Estrela.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Botafogo 1 X 3 Estrela 
Local: No Zé Lopes
Campo: O Fogão
Árbitro: João Bosco da LEF
Gols: Neném aos 5′ 1T e aos 25′ 1T, Padinha aos 20′ 1T para o Estrela; Marcone aos 12′ 2T para o Botafogo.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:40 hs.
União 2 X 1 Vila Nova
Local: Na Timbauba 
Campo: O Ararão
Árbitro: Manuel Rocha da LEF
Gols: Chimba aos 33′ 1T para o Vila Nova; Negrão (cabeça) aos 23′ 2T e Dida aos 30′ 2T para o União.
Expulsão: C.Vermelho: Zezim do Vila Nova.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
União 1 X 2 Vila Nova
Local: Na Timbauba
Campo: O Ararão
Árbitro: Ranildo Epifanio da LEF
Gols: Chimba aos 12′ 1T e Andrezinho aos 22′ 1T para o Vila Nova; Guego aos 9′ 2T para o União. 
Folgando na 17ª Rodada: Ipanema da Boa Vista II 

{/slide}{slide=18ª Rodada, 10 de Outubro de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Estrela 2 X 0 Milã
Local:Na Mulatinha
Campo:O Ninão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Zé Sílvio aos 15’/2T e Bel aos 21’/2T para o Estrela. 
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Estrela 3 X 0 Milã
Local:Na Mulatinha
Campo:O Ninão
Árbitro:Alberto Pereira da LEF
Gols:Neném aos 6’/1T, Nino aos 14’/1T e Padinha aos 8’/2T para o Estrela.
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:40 hs

Grêmio 0 X 0 Londrina
Local:Em Riacho Fundo
Campo:O Gildão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF 
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Grêmio 3 X 0 Londrina
Local:Em Riacho Fundo
Campo:O Gildão
Árbitro:Daniel Santos da LEF
Gols:Dodoca  aos 10’/1T, Branco aos 15’/2T e Edilson aos 26’/2T para o Grêmio.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Internacional 2 X 2 Botafogo
Local:Nas Lajes 
Campo:O Bião
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Clebsom aos 30’/1T e Marquinhos aos 35’/1T para o Botafogo; João aos 20’/2T e Pipa aos 35’/2T para o Internacional. 
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Internacional 1 X 1 Botafogo
Local:Nas Lajes
Campo:O Bião
Árbitro:Edriano Batista da LEF
Gols:Luciano aos 28’/1T para o Internacional; Dinho aos 13’/2T para o Botafogo,
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Ipanema 1 X 3 União
Local:Na Boa Vista II
Campo:O Preazão
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Serginho aos 10’/1T e aos 17’/2T, Romeilton aos 29’/2T para o União; Orelha Seca (falta) aos 27’/2T.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Ipanema 0 X 1 União
Local:Na Boa Vista II
Campo:O Preazão
Árbitro:Ranildo Epifânio da LEF
Gols:Edilzo aos 12’/2T para o União.
OBS:A equipe do União perdeu os pontos por irregularidades.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Vila Nova 2 X 3 Brasil
Local:No Pintado
Campo:O Pereirão
Árbitro:Ranildo Epifânio da LEF
Gols:Anselmo aos 15’/2T e Juracy (cabeça) aos 39’/2T para o Vila Nova; Já aos 26’/2T, Edvaldo aos 33’/2T e Reis aos 36’/2T para o Brasil.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Vila Nova 0 X 2 Brasil
Local:No Pintado
Campo:O Pereirão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:Já aos 20’/1T e aos 10’/2T (cabeça).
Folgando na 18ª Rodada: O Palmeiras de Massabiéle 

{/slide} {slide=19ª Rodada, 17 de Outubro de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Internacional X Londrina
Local:Nas Lajes 
Campo:O Bião
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Ciano aos 8’/1T e aos 21’/2T; Pipa aos 18’/1T, aos 10’/2T e aos 30’/2T; João Timbu aos 25’/1T; Gazo aos 30’/1T; Vital (contra) aos 25’/2T, todos marcaram para o Internacional; Fernando aos 32’/2T para o Londrina.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Internacional W X 0 Londrina
Local:Nas Lajes
Árbitro:O Bião
Campo:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Para efeito de “saldo de gols“, 1 X O para o Internacional.  
Jogo 2 – União perdeu mando de Campo
Quadro Titular, às 15:40 hs.
União 1 X 2 Botafogo
Local:Em Esperança
Campo:Da Rodoviária
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Dida aos 28’/2T para o União; Natan aos 30’/2T e Biano (falta) aos 37’/2T para o Botafogo.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
União 0 X 1 Botafogo
Local:Em Esperança
Campo:Da Rodoviária
Árbitro:Daniel Santos da LEF
Gols:Cara Lagra aos 14’/1T para o Botafogo.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Palmeiras 0 X 0 Estrela 
Local:Em Massabiéle
Campo:O Poeirão
árbitro:Antonio Trajano da LEF
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Palmeiras 0 X 0 Estrela 
Local:Em Massabiéle
Campo:O Poeirão
Árbitro:Cristiano Moreira da LEF
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Milã 1 X 1 Vila Nova
Local:Em Esperança
Campo:No Portalzão
Árbitro:Edriano Batista da LEF
Gols:Pepa aos 12’/1T para o Milã; Chimba aos 20’/2T para o Vila Nova.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Milã 0 X 1 Vila Nova
Local:Em Esperança
Campo:O Portalzão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Chimba aos 10’/2T para o Vila Nova.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Grêmio 4 X 1 Ipanema
Local:Em Riacho Fundo
Campo:O Gildão
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Ném aos 24’/1T e 39’/2T, Fabiano aos 31’/1T e Juá aos 33’/1T para o Grêmio; Coral aos 32’/2T para o Ipanema. 
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Grêmio 1 X 0 Ipanema
Local:Em Riacho Fundo
Campo:O Gildão
Árbitro:Edriano Batista da LEF
Gols:Samu aos 10’/2T para o Grêmio.
Folgando na 19ª Rodada: Brasil da Boa Vista I 

{/slide}{slide=20ª Rodada, 24 de Outubro de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Brasil 0 X 1 União
Local:Em Esperança
Campo:Da Rodoviária
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Serginho aos 10’/1T para o União.
ExpulsõesC.Vermelho: João Batista do Brasil e Anchieta do União.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Brasil 2 X 0 União
Local:Em Esperança
Campo:Da Rodoviária
Árbitro:Edson Eneas da LEF
Gols:Rei aos 8’/1T e Fabrício (contra) aos 10’/2T para o Brasil.
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Londrina 2 X 1 Estrela
Local:Na Boa Vista III
Campo:O Jacintão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Géo aos 7’/2T e Damião 32’/2T para o Londrina; Boca d’água aos 22’/2T para o Estrela.
ExpulsãoC.Vermelho: Nino do Estrela.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Londrina 0 X 4 Estrela 
Local:Na Boa Vista III
Campo:O Jacintão
Árbitro:Ranildo Epifanio  da LEF
Gols:Damião aos 1’/1T e aos 16’/1T, Longua aos 13’/1T e Nino aos 7’/2T para o Estrela.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Vila Nova 0 X W Internacional 
Local:No Pintado
Campo:O Pereirão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Para efeito de saldo de Gols, 1 X 0 para o Internacional.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Vila Nova 2 X 1 Internacional
Local:No Pintado
Campo:O Pereirão
Árbitro:Edriano Batista da LEF
Gols:Andrezinho aos 6’/1T e Juracy aos 25’/1T para o Vila Nova; Ciano aos 25’/2T para o Internacional.
Jogo 4
Quadro Titular, às 1 5:40 hs.
 Botafogo 4 X 2 Milã 
Local:No José Lopes
Campo:No Fogão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF.
Gols:Pepa aos 15’/1T e Bi aos 39’/2T para o Milã; Dinho aos 30’/1T e aos 10’/2T, Marquinhos aos 26’/2T e aos 35’/2T para o Botafogo.
ExpulsãoC.Vermelho: Corô do Botafogo.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Botafogo 3 X 1 Milã 
Local:No José Lopes
Campo:O Fogão
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Aldenir aos 19’/1T, Cara lagra(cabeça) aos 4’/2T e Cris aos 19’/2T para o Botafogo; Roberto aos 12’/2T para o Milã.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Ipanema 0 X 0 Palmeiras
Local:Na Boa Vista II
Campo:No Preazão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF.
Gols:Nada Houve.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Ipanema X Palmeiras
Local:Na Boa Vista II
Campo:No Preazão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Pelé (cabeça) aos 36’/2T para o Palmeiras.
Folgando na 20ª Rodada: O Grêmio de R Fundo

{/slide} {slide=21ª Rodada, 07 de Novembro de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Londrina 1 X 1 União
Local:Na Boa Vista III
Campo:O Jacintão
Árbitro:Edriano Batista da LEF
Gols:Damião aos 11′ 2T para o Londrina; Romeilton aos 22′ 2T para o União.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Londrina 2 X 0 União
Local:Na Boa Vista III
Campo:O Jacintão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:Geraldão aos 15′ e 24 do 2º Tempo para o Londrina.
go 2
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Palmeiras 1 X 3 Grêmio 
Local:Em Massabiéle
Campo:O Poeirão
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF.
Gols:Juá(cabeça) aos 6′ 1T, Fabiano aos 23′ e 35′ 2t para o Grêmio; Edson (falta) aos 5′ 2T para o Palmeiras.
ExpulsãoC Vermelho: Juá do Grêmio e Fabinho do Palmeiras.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Palmeiras 0 X 0 Grêmio
Local:Em Massabiéle
Campo:O Poeirão
Árbitro:Edriano Batista da LEF
Gols:
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Botafogo 0 X 0 Brasil
Local:No José Lopes
Campo:O Fogão
árbitro:João Catita da LEF
Gols:
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Botafogo 1 X 0 Brasil
Local:No José Lopes
Campo:O Fogão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Dinho aos 18′ 2T para o Botafogo.

 

Jogo 4
Quadro Titular, às 15:40 hs.
 Ipanema 2 X 1 Milã
Local:Na Boa Vista II
Campo:O Preazão
Árbitro:Antonio Trajano da LEF
Gols:Pial aos 10′ 1T para o Milã; Coral aos 23′ 1T e Pirrita aos 16′ 2T para o Ipanema.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
 Ipanema 1 X 0 Milã
Local:Na Boa Vista II
Campo:O Preazão
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Branco aos 20′ 2T para o Ipanema.
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Estrela W X 0 Vila Nova
Local:Na Mulatinha
Campo:O Ninão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Para efeito de saldo de gols, 1 X 0 para o Estrela.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Estrela 3 X 2 Vila Nova
Local:Na Mulatinha
Campo:O Ninão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:João Paulo aos 10′ 1T e aos 19′ 2T, Padinha aos 5′ 2T para o Estrela; Chimba aos 20′ 1T e Calcinha aos 10′ 2T para o Vila Nova.
Folgando na 21ª Rodada: Internacional das Lajes 

{/slide}{slide=22ª Rodada, 14 de Novembro de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:40 hs.
União 1 X 0 Internacional 
Local:Na Timbauba
Campo:No Ararão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Négrão aos 30′ 2T para o União.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
 União 1 X 1 Internacional
Local:Na Timbauba
Campo:No Ararão
Árbitro:João Bosco da LEF
Gols:Roberto aos 11′ 2T para o União; Gazo aos 18′ 2T para o Inter.
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Brasil 0 X 1 Londrina 
Local:Em Esperança
Campo:Na Rodoviária
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Fernando aos 6′ 1T para o União.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
 Brasil 2 X 0 Londrina 
Local:Em Esperança
Campo:Na Rodoviária
Árbitro:João Catita da LEF
Gols:Já aos 20′ 2T e Gazo aos 27′ 2T para o Brasil.
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Vila Nova 0 X W Ipanema
Local:Em Esperança
Campo:Na São Francisco
Árbitro:Cristiano Moreira da LEF
Gols:Para efeito de saldo de gols, 1 X 0 para o Ipanema.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Vila Nova 4 X 2 Ipanema
Local:Em Esperança
Campo:Na São Francisco
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Gavião da Serra aos 22′ 1T, Santos aos 10′ 2T para o Ipanema; Chimba aos 25′ 1T, Juracy aos 28′ 1T e aos 7′ 2T  e Gazim aos 27′ 2T para o Vila Nova. 
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:40 hs.
 Milã 0 X 2 Palmeiras
Local:Em Esperança
Campo:No Portalzão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Madruga aos 27′ e 33′ 2T para o Madruga.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
 Milã 0 X 2 Palmeiras
Local:Em Esperança
Campo:No Portalzão
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Tião aos 10′ 2T e Pelé aos 14′ 2T para o Palmeiras
Jogo 5
Quadro Titular, às 15:40 hs.
Grêmio W X 0 Estrela 
Local:Em Riacho Fundo
Campo:O Gildão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Para efeito de saldo de gols, 1 X 0 para o Grêmio.
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Grêmio 1 X 0 Estrela 
Local:Em Riacho Fundo
Campo:O Gildão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Bedegua aos 15′ 1T para o Grêmio.
Folgando na 22ª Rodada: O Botafogo do Campestre.

{/slide}

Classificação – Ruralzão 2010

{slide=Classificação Final da 1ª Fase – Ruralzão 2010}

Classificação Final da 1ª Fase/após 22ª Rodada – 14/11/10
Quadro Titular
Classificação PGJGVE DGPGCSGCACV
Estrela da Mulatinha-140201205033009+214005
 Grêmio de R Fundo36201006042812+164805
Internacional das Lajes35201005053517+183602
Palmeiras de Massabiéle-235201006042012+084702
Londrina da Boa Vista III34200907041517-024903
 Brasil da Boa Vista I+126200607072221+013503
 União de Timbauba+124200605091925-065705
 Ipanema da Boa Vista II24200606082537-123202
 Botafogo do Campestre23200508072224-023903
10º Vila Nova do Pintado+212200302151634-182302
11º Milã do Portal-112200305121334-213002
Quadro Aspirante
Classificação PGJGVEDGPGCSGCACV
Brasil 40201107022711+161702
 Palmeiras38201008022308+151702
 Estrela 36201007033115+162900
 Grêmio36200909021909+102301
 Botafogo32200905062125-041401
 Vila Nova27200706072621+051501
 Ipanema24200606083026+041803
 Internacional24200509061923-042400
9º Milã14200305121128-173002
10º Londrina13200304130637-312402
11º União12200109101018-081901

O Palmeiras perdeu (02) dois pontos, o Estrela  e o Milã perderam   (01) um  ponto, todos por infringirem o regulamento no seu quadro titular. 

 {/slide}

Quartas de Finais

{slide=Quartas de Finais, 21 de Novembro de 2010}

Quartas de Finais – Quadro Titular – *classificados

Jogo 1

*Estrela 0 X 0 Ipanema
Local:Na Mulatinha
Campo:No Ninão
Árbitro:João Bosco da LEF.
Gols:Ninguém Balançou as redes.
Jogo 2
 *Grêmio 2 X 0 União
Local:Em Riacho Fundo
Campo:No Gildão
Árbitro:Edriano Batista da LEF
Gols:Fabiano aos 15′ 1T e aos 24 ‘ 1T para o Grêmio.
Jogo 3
*Internacional 1 X 0 Brasil 
Local:Nas Lajes 
Campo:No Bião
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Pipa aos 16′ 1T para o Internacional.
Expulsão:C.Vermelho-> Gazo do Internacional e João Batista do Brasil.
Jogo 4
 *Palmeiras 2 X 1 Londrina
Local:Em Massabiéle
Campo:No Poeirão
Árbitro:Manuel Rocha da LEF
Gols:Géo (falta) aos 5′ 1T para o Londrina; Adriano (cabeça) aos 15′ 1T e Raimundinho aos 28′ 2T para o Palmeiras.
Quartas de Finais – Quadro Aspirante – *classificados
Jogo 1
Brasil 1 X 3 Internacional*
Local:Na Boa Vista III
Campo:No Jacintão às 14:00 horas
Árbitro:Manuel Rocha
Gols:Beto aos 28′ 1T, De Assis aos 5′ 2T e Ciano aos 28′ 2T para o Internacional; Já aos 29′ 2T para o Brasil.
Jogo 2
*Grêmio 1 X 0 Botafogo
Local:Em Riacho Fundo
Campo:No Gildão
Árbitro:Ivanildo Carlos da LEF
Gols:Dodoca aos 19′ 2T para o Grêmio.
Jogo 3
 Estrela 0 X 1 Vila Nova*
Local:Na Mulatinha
Campo:No Ninão
Árbitro:João Catita da LEF
Gols:Juracy aos 15′ 2T para o Vila Nova.
Jogo 4
 *Palmeiras 0 X 0 Ipanema
Local:Em Massabiéle
Campo:No Poeirão
Árbitro:Ranildo Epifanio da LEF
Gols:Eles não gostam de Fazer Gols.

{/slide}

Semifinais

{slide=Semifinais I, 28 de Novembro de 2010}

Semifinais I 
Quadro Titular
***Estrela da Mulatinha 2 X 0 Palmeiras de Massabiéle
Local:Em Esperança, Às 15:30 horas +15 minutos de tolerância.
Campo:Estádio José Ramalho da Costa (Campo do América)
Árbitro:Edriano Batista, João Bosco e Cristiano Moreira da LEF
Gols:Edilson do Alho aos 6′ 2T e aos 12′ 2T para o Estrela da Mulatinha. 
Quadro Aspirante
***Grêmio de R Fundo 1 X 0 Palmeiras de Massabiéle
Local:Em Esperança, às 13:45 horas + 15 minutos de Tolerância.
Campo:Estádio José Ramalho da Costa (Campo do América)
Árbitro:João Bosco, Ranildo Epifanio e João Catita da LEF
Gols:Samu aos 26′ 1T para o Grêmio de R Fundo.

{/slide}

{slide=Semifinais II, 05 de Dezembro de 2010}

Semifinais II 
Quadro Titular
***Grêmio de Riacho Fundo 2 X 1 Internacional das Lajes
Local:Em Esperança às 15:30 horas + 15 minutos de tolerância.
Campo:Estádio José Ramalho da Costa (Campo do América)
Árbitro:Manuel Rocha, Edriano Batista e Daniel Santos daLEF.
Gols:Guiga aos 18′ 2T e Juá aos 23′ 2T para o Grêmio; Lia (pernalty) aos 37′ 2T para o Internacional.
Quadro Aspirante
 Internacional das Lajes 0 X 4 Vila Nova do Pintado***
Local:Em Esperança às 13:45 horas + 15 minutos de tolerância.
Campo:Estádio José Ramalho da Costa (Campo do América)
Árbitro:Ivanildo Carlos, Cristiano Moreira e Ranildo Epifanio da LEF.
Gols:Ciel aos 15′ 1T e 18′ 2T, Gazim aos 17′ 1T e 28′ 2T para o Vila Nova.

{/slide}

Finais

{slide=Finais do Ruralzão,26 de Dezembro de 2010}

Finais do Ruralzão 
Quadro Titular
Estrela da Mulatinha X Grêmio de Riacho Fundo
Local:Em Esperança às 15:30hs + 15 minutos de tolerância.
Campo:Estádio José Ramalho da Costa – Campo do América.
Árbitro: 
Gols: 
Campeão:Grêmio de Riacho Fundo
Quadro Aspirante
Grêmio de Riacho Fundo X Vila Nova do Pintado
 Local:Em Esperança às 13:30 hs + 15 minutos de tolerância.
Campo:Estádio José Ramalho da Costa – Campo do América
Árbitro: 
Gols: 
Campeão:Vila Nova do Pintado (Bi-campeã 2009/2010)

{/slide}

Artilharia

{slide=Artilharia – Ruralzão 2010}

GolsArtilheiros – Titulares
14 Pipa do Internacional
10 Edvaldo do Brasil
07 Fofo do Ipanema e Bel do Estrela
06 Gilson do Ipanema; Marquinhos do Botafogo; Adriano do Palmeiras.
05 Jera do Estrela; Baê e Fabiano do Grêmio;Bi do Milã; Ciano do Internacional.
04 Renato (Botafogo);Nilsinho (Internacional);Ciel (Vila Nova); Damião e Adão (Londrina); Val (Estrela); Alex (Palmeiras); Juá do Grêmio.
03

Ivan (Brasil); Marcelinho (União); Gazim e Juracy (Vila Nova); Boca D’água (Estrela); Geo (Londrina); Pepa (Mila); Serginho (União); Dinho (Botafogo).

GolsArtilheiros – Aspirantes
11Já do Brasil
08Pelé do Palmeiras e Chimba do Vila Nova
07Marcone do Botafogo.
06Bigodal (Ipanema); Branco (Grêmio); Andrezinho, Gazim e Juracy (Vila Nova); Rei (Brasil).
05Coral e Dedeu do Ipanema; Dinho (Botafogo); Bedegua (Grêmio).
04Coca (Milã);Padinha, Damião e Neném (Estrela); Ciano e Gazo (Internacional).
03Novinho (Ipanema);Fael (Internacional); Romero, Aldenir e Joelmo (Botafogo); Péteco e Nino (Estrela);
O Gol Mais Rápido:
O jogador Valério do Grêmio aos 16″/1T  (dezesseis segundos do 1º tempo), no jogo do Grêmio 2 X 1 Brasil no quadro aspirante.

 

 

GolsArtilheiros dos Gols Contra – Titulares
01Néguim do Milã (2ªRod.); Danilo do União (7ªRod.);Vital do Londrina (19ªRod.)
GolsArtilheiros dos Gols Contra – Aspirantes
01Fia do Ipanema (13ª rod.); Van do Internacional (16ªrod.); Fabrício do União (20ª rod.).
GolsGoleiro Artilheiro – Aspirante
01Sílvio do Palmeiras – 17ª rodada (o gol foi de uma trave para a outra)

{/slide}

Critérios de Desempatesbanesporte

  1. Número de Vitórias;
  2. Saldo de Gols;
  3. Gols Marcados;
  4. Cartões Amarelo;
  5. Cartões Vermelhos;
  6. Confronto Direto;
  7. Sorteio. 

Modo de Disputa: Todos jogam entre si com os  jogos de ida e volta, classificando-se os (08) oito melhores para a 2ª fase.

{nomultithumb} 

{slide=9ª Rodada, 01 de Agosto de 2010}

Jogo 1
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Ipanema X Estrela
Local:Na Boa Vista II
Campo:O Preazão
Árbitro:
Gols:
mall;”>Quadro Aspirante às 14:15 hs.
Ipanema X Estrela
Local:Na Boa Vista II
Árbitro:O Preazão
Campo:
Gols: 
Jogo 2
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Londrina X Botafogo
Local:Na Boa Vista III
Campo:O Jacintão
Árbitro:
Gols: 
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Londrina X Botafogo
Local:Na Boa Vista III
Campo:O Jaci ntão
Árbitro:
Gols:
Jogo 3
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Palmeiras X Vila Nova 
style=”text-align: left; width: 60px;”>Local:Em Massabiéle
Campo:O Poeirão
árbitro:
Gols:
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Palmeiras X Vila nova
Local:Em Massabiéle
Campo:O Poeirão
Árbitro:
Gols:
Jogo 4
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Milã X Brasil
ign: left; width: 60px;”>Local:No Portal
Campo:Portalzão
Árbitro: 
Gols:
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Milã X Brasil
Local:No Portal
Campo:Portalzão
Árbitro:
Gols: 

tyle=”width: 570px;” border=”0″ cellspacing=”0″ cellpadding=”0″>

Jogo 5
Quadro Titular, às 15:30 hs.
Grêmio X Internacional
Local:Em Riacho Fundo
Campo:O Gildão
Árbitro: 
Gols: 
Quadro Aspirante, às 14:15 hs.
Grêmio X Internacional
Local:Em Riacho Fundo
Ca mpo:O Gildão
Árbitro: 
Gols:
Folgando na 9ª Rodada: O União de Timbauba. 

{/slide}

Sobre Rochinha

Deixe um Comentário

O seu endereço de email não será publicado. Required fields are marked *

*

Scroll To Top