{slide=1ªFase 1ª Rodada, 20 de setembro de 2009}

Jogo 1Londrina E.Clube 1 x 0 Vasquinho da Chesse F.Clube
Local:Campo do América às 08:30 horas
Árbitros:Central-João Bosco(LEF); assistentes 1-Cristiano Moreira e 2-Solon Gomes(LEF).Rep.Hallyby Rocha
Gols:Wellington aos 20’/1T(Falta) para o Londrina.
Jogo 2Dantas F.Clube 0 x 0 Madeireira Diniz F.Clube
Local:Campo do América às 10:30 horas
Árbitros:Central-João Catita(LEF);assistentes 1- Luís Márcio e 2- Antonio Trajano(LEF).Rep.LEF Hallyby Rocha
Jogo 3Atlético F.Clube 2 x 2 Milã F.Clube
Local:Campo do América às 14:00 horas
Árbitros:Central-Edriano Batista(LEF);assistentes 1-João Bosco e 2-Cristiano Moreira
Gols:Juá aos 5’/1T e Marquinhos(Pernaty) aos 30’/1T para o Atlético; Ricardinho aos 15’/1T e Ramon aos 27’/2T para o Milã.Rep.LEF Rochinha
Jogo 4Decorama F.Clube 4 x 0 Grêmio F.Clube
Local:Campo do América às 16:00 horas
Árbitros:Central-Ivanildo Carlos(LEF);assistentes 1-Luís Márcio e 2- Antonio Trajano(LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Guiga aos 23’/2T e 34’/2T;Nycholas aos 37’/2T e Matheus aos 39’/2T para a Decorama.

{/slide}{slide=1ªFase 2ª Rodada, 27 de setembro de 2009}

Jogo 1Vasquinho da Chesse F.Clube 2 x 2 Dantas F.Clube
Local:Campo do América às 08h:15min.
Adiado:Foi transferido para o dia 04/10/2009,motivo extra campo.
Árbitros:AC-Manuel Rocha(LEF);A1-Ivanildo Carlos(LEF) e A2-João Bosco(LEF).Rep.LEF Hallyby Rocha
Gols:Raimundinho aos 13’/1T e Gazinho II(Pernalty) aos 27’/2T para o Dantas;Joabson aos 25’/1T(Pernalty) e Evenilson aos 17’/2T para o Vasquinho da Chesse.
Jogo 2Grêmio F.Clube 2 x 1 Atlético F.Clube
Local:Campo do América às 10:30 horas
Árbitros:AC-Solon Gomes(LEF);A1-Cristiano Moreira(LEF) e João Catita(LEF).Rep.LEF Hallyby Rocha
Gols:Dilson aos 10’/1T e Jailson aos 24’/2T para o Grêmio;Bel aos 30’/2T para o Atlético.Expulsões:Zezo do Grêmio e Thiago do Atlético no 2º tempo.
Jogo 3Madeireira Diniz F.Clube 2 x 1 Londrina E.Clube
Local:Campo do América às 13:45 horas
Árbitros:AC-Luís Márcio(LEF);A1-João Bosco(LEF) e A2-Daniel Santos(LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Renato aos 20’/1T e Marinaldo aos 25’/2T para a Madeireira Diniz;Wellington aos 15’/2T para o Londrina.Expulsões:Janio da Madeireira e Gazinho do Londrina no 2º tempo.
Jogo 4Milã F.Clube 1 x 3 Decorama F.Clube
Local:Campo do Amércia às 15:45 horas
Árbitros:AC-Antonio Trajano(LEF);Ivanildo Carlos e A2-João Bosco(LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Nycholas aos 25’/1T,Guiga aos 30’/1T e Junior aos 39’/2T para a Decorama;Ricardinho aos 23’/2T para o Milã.

{/slide}{slide=1ªFase 3ª Rodada, 11 de outubro de 2009}

Jogo 1Dantas Futebol Clube 3 x 1 Londrina Esporte Clube
Local:campo da Rodoviária – às 08:30 horas
Árbitros:AC-Cristiano Moreira,A1-João Catita e A2-João Bosco(LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Reginaldo aos 33’/1T,aos 19’/2T e Raimundinho aos 34’/2T para o Dantas; Caio aos 38’/1T para o Londrina.
Jogo 2Milã Futebol Clube 5 x 2 Vasquinho da Chesse Futebol Clube
Local:campo do América – às 10:30 horas.Rep.LEF Hallyby Rocha
Árbitros:AC-Ivanildo Carlos,A1-Edriano Batista e A2-Luís Márcio(LEF)
Gols:Baé aos 24’/1T,26’/2T,27’/2T,Edson aos 8’/1T e Ricardo aos 38’/2T para o Milã;Felipe aos 33’/1T e Renan aos 39’/2T para o Vasquinho da Chesse.
Jogo 3Madeireira Diniz Futebol Clube 0 x 2 Grêmio Futebol Clube
Local:campo do América – às 08:30 horas.
Árbitros:AC-Edriano Batista,A1-Ivanildo Carlos e A2-Luis Márcio(LEF)Rep.LEF Hallby Rocha
Gols:Paulinho aos 30’/1T e Cabeça aos 5’/2T para o Grêmio.
Jogo 4Atlético Futebol Clube 0 x 1 Decorama Futebol Clube
Local:campo da Rodoviária – às 10:30 horas.
Árbitros:AC-Daniel Santos,A1-Solon Gomes e A2-João Catita(LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Négro aos 25’/2T para o Decorama.Expulsões: Bruno(eliminado/agressão ao assistente 1) da Decorama e Alexsandro do Atlético ambas no 2ºtempo.

{/slide}{slide=1ªFase 4ª Rodada, 18 de outubro de 2009}

Jogo 1Londrina E. Clube 0 x 1 Milã F. Clube
Local:Campo da Comunidade de São Francisco – às 10h45min.
Árbitros:AC-Ivanildo Carlos,A1-Antonio Trajano e A2-Luís Márcio(LEF).Rep.LEF Hallyby Rocha
Gols:Mádruga aos 12’/1T para o Milã.Rep.LEF Hallyby Rocha
Jogo 2Decorama F. Clube 2 x 1 Madeireira Diniz F. Clube
Local:Campo da Rodoviária – às 10h45min.
Árbitros:AC-João Catita,A1-Edriano Batista e A2-Cristiano Moreira(LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Guigua aos 22’/2T e Osmar aos 30’/2T para a Decorama; Renato César aos 23’/2T para a Madeireira Diniz.Expulsões:Edson Eneas da Decorama no 1º Tempo e Everson da Madeireira Diniz no 2ºTempo.
Jogo 3Dantas F. Clube 0 x 0 Atlético F. Clube
Local:Campo da Comunidade de São Francisco – às 08h45min.
Árbitros:AC-Antonio Trajano,A1-Ivanildo Carlos e A2-Luís Márcio (LEF).Rep.LEF Hallyby Rocha
Jogo 4Vasquinho da Chesse F. Clube 1 x 1 Grêmio F. Clube
Local:Campo da Rodoviária – às 08h45min.
Árbitros:AC-João Bosco,A1-Daniel Santos e A2-João Catita (LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Aranha aos 16’/2T para o Vasquinho e Albinho aos 35’/2T para o Grêmio.

{/slide}{slide=1ªFase 5ª Rodada, 25 de outubro de 2009}

Jogo 1Atlético F Clube 5 x 1 Londrina F Clube
Local:Às 08h30min. no campo da Rodoviária.
Árbitros:AC-João Catita,A1-Edriano Batista e A2-Antonio Trajano(LEF).Rep.LEF Hallyby Rocha
Gols:Juá aos 28’/1T e aos 15’/2T,Fabrício aos 20’/2T e aos 25’/2T,Anderson aos 35’/2T para o Atlético;Diégo aos 35’/1T para Londrina.Expulsão:Tasso do Londrina no 2ºtempo.
Jogo 2Decorama F Clube 1 x 0 Dantas F Clube
Local:Às 10h45min. no Campo da Rodoviária.
Árbitros:AC-Daniel Santos,A1-Edriano Batista e A2-Antonio Trajano(LEF).Rep.Hallyby Rocha
Gols:Júnior aos 34’/2T para a Decorama.Expulsão:Xandre do Dantas no 2ºtempo.
Jogo 3Grêmio F Clube 2 x 1 Milã F. Clube
Local:Às 10h30min. no Campo da Comunidade de São Francisco.
Árbitros:AC-Cristiano Moreira,A1-Ivamildo Carlos e A2-João Bosco(LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Mádruga aos 16’/2T para o Milã;Néguinho aos 18’/2T e Silvio aos 24’/2T para o Grêmio.
Jogo 4Madeireira Diniz F Clube 1 x 2 Vasquinho da Chesse F Clube
Local:Às 08h30min. no Campo da Comunidade de São Francisco.
Árbitros:AC-João Bosco,A1-Ivanildo Carlos e A2-Cristiano Moreira(LEF).Rep.Rochinha
Gols:Renato aos 20’/1T para a Madeireira;Junior Cóto aos 35’/1T e aos 39’/2T para o Vasquinho.Expulsão:Pimentinha da Madeireira no 2ºtempo.

{/slide}{slide=1ªFase 6ª Rodada,08 de novembro de 2009}

Jogo 1Atlético F Clube 0 x 0 Madeireira Diniz F Clube
Local:Às 08h30min no Campo da Rodoviária
Árbitros:AC-Ivanildo Carlos,A1-Edriano Batista e A2-Daniel Santos (LEF).Rep.LEF Hallyby Rocha
Jogo 2Vasquinho da Chesse F Clube 0 x 0 Decorama F Clube
Local:Às 11h00min no Campo do América
Árbitros:AC-Manuel Rocha,A1-Daniel Santos e A2-João Catita(LEF).Rep.LEF Rochinha.
Jogo 3Londrina E Clube 0 x W Grêmio F Clube
Local:Às 10h30min no Campo da Rodoviária
Árbitros:AC-Solon Gomes,A1-João Bosco e A2-Cristiano Moreira((LEF).Rep.LEF Hallyby Rocha.
Gols:Para efeito de saldo de gols Londrina 0 x 1 Grêmio.
Jogo 4Milã F Clube 1 x 1 Dantas F Clube
Local:Às 08h30min no Campo da Comunidade de São Francisco
Árbitros:AC-Antonio Trajano,A1-João Catita e A2-Luis Marcio(LEF).Rep.LEF Rochinha
Gols:Ricardinho aos 25’/2T marcou para o Milã;Natan aos 35’/2T marcou para o Dantas.

{/slide}{slide=1ªFase 7ª Rodada, 15 de novembro de 2009}

Jogo 1Madeireira Diniz F Clube 0 x 3 Milã F Clube(Classificado)
Local:Às 08h45min no Campo da Rodoviária
Árbitros:AC-Solon Gomes,João Bosco e João Catita(LEF).Rep.da LEF Hallyby Rocha.
Gols:Madruga aos 13′ e 25’/2T e Baê aos 30’/2T para o Milã.Expulsões: Papo e Marinaldo da Madeireira Diniz.
Jogo 2Decorama F Clube(Classificado) W x 0 Londrina E Clube
Local:Às 08h45min no Campo da Comunidade de São Francisco
Árbitros:AC-Manuel Rocha,A1-Luis Marcio e A2-Ivanildo Carlos(LEF).Rep.LEF Rochinha.
Gols:Para efeito de saldo de gols Decorama 1 x 0 Londrina.
Jogo 3Atlético F Clube 1 x 1 Vasquinho da Chesse F Clube
Local:Às 10h45min no Campo da Rodoviária
Árbitros:AC-João Catita,A1-João Bosco e Ivanildo Carlos(LEF).Rep. da LEF Hallyby Rocha.
Gols:Fabrício aos 15’/1T para o Atlético;Demir aos 37’/2T para o Vasquinho da Chesse.
Jogo 4Grêmio F Clube(Classificado) 0 x 1 Dantas F Clube(Classificado)
Local:Às 10h45min no Campo da Comunidade de São Francisco
Árbitros:AC-Manuel Rocha,A1-Edriano Batista e Luis Marcio(LEF).Rep.da LEF Rochinha
Gols:Réginaldo aos 8’/2T(pernalty) para o Dantas.Expulsão:Gazinho II do Dantas.

{/slide}{slide=Classificação da 1ª Fase}

EquipesPGJGVEDGPGCSGCACV
1º – Decorama F. Clube(-1pt)180706 01001202+101902
2º – Grêmio F. Clube13070401020807+11601
3º – Milã F. Clube1107030202 1410+42100
4º – Dantas F Clube10070204010906+31802
5º – Atlético F. Clube(+1pt)08070104020907+21602
6ª – Vasquinho da C. F. Clube(-1pt)06070104020811-31600
7º – Madeireira Diniz F Clube(+1pt)06070102040410-62105
8º – Londrina E. Clube03070100060413-91302

{/slide}{slide=Artilharia}

GolsArtilheiros do Rochão/2009
06Guiga da Decorama
05Baé do Milã
04Ricardinho e Mádruga(Milã);Reginaldo(Dantas)
03Renato(Madeireira);Juá e Fabrício(Atlético);Osmar da Decorama.
02Wellington(Londrina);Nycholas,Junior(Decorama);Raimundinho(Dantas);Fabrício(Atlético);Júnior Cóto (Vasquinho);Néguinho e Cabeça(Grêmio)
01Matheus,Joan,Etinho,Esquerdinha e Négro(Decorama);Ramon,Preto e Edson(Milã);Marquinhos,Anderson e Bel(Atlético);Jailson,Zezo,Paulinho,Sílvio,Albinho e Dilson(Grêmio);Rony (Madeireira);Evenilson,Felipe,Renan, Aranha,Demir e Joabson(Vasquinho);Gazinho II,Gilliardo e Natan(Dantas);Caio(Londrina).

{/slide}{slide=2ªFase 1ªRodada – 22 de Novembro de 2009}

Jogo 1Decorama F Clube 1 x 1 Dantas F Clube
Local:Às 08h30min no Campo da Comunidade de São Francisco
Árbitros:AC-Edriano Batista,A1-Ivanildo Carlos e A3-Luis Márcio(LEF)
Gols:Gilliardo aos 27’/1T para o Dantas;Esquerdinha aos 33’/1T para a Decorama.Expulsão:Branco(Goleiro) da Decorama.
Rep.LEFHallyby Rocha
Jogo 2Grêmio F Clube 2 x 1 Milã F Clube
Local:Às 10h30min no Campo da Comunidade São Francisco
Árbitros:AC-Manuel Rocha,A1-Daniel Santos e A2-João Bosco(LEF)
Gols:Néguinho aos 27’/1T e Cabeça aos 13’/2T marcaram para o Grêmio;Baé aos 34’/1T para o Milã.
Rep.LEFHallyby Rocha

{/slide}{slide=2ªFase 2ªRodada – 29 de Novembro de 2009}

Jogo 1Milã F Clube 0 x 3 Decorama F Clube
Local:Às 08h30min no Campo da Rodoviária
Árbitros:AC-Manuel Rocha,A1-Cristiano Moreira e A2-Antonio Trajano(LEF)
Gols:Etinho aos 16’/1T,Osmar aos 13’/2T e Guiga aos 39’/2T para a Decorama.
Rep.LEFHallyby Rocha
Jogo 2Dantas F Clube 1 x 1 Grêmio F Clube
Local:Às 10h30min no Campo da Rodoviária
Árbitros:AC-Ivanildo Carlos,Daniel Santos e A2-João Bosco(LEF)
Gols:Naldo aos 22’/1T para o Dantas;Zezo aos 28’/1T para o Grêmio.Expulsões: Natan do Dantas e Cabeça do Grêmio.
Rep.LEFHalyby Rocha

{/slide}{slide=2ªFase 3ªRodada – 06 de Dezembro de 2009}

Jogo 1Milâ F Clube 1 x 0 Dantas F Clube
Local:Às 08h45min no Campo da Rodoviária
Árbitros:AC-João Bosco,A1-Edriano Batista e A2-Antonio Trajano.
Gols:Preto aos 15’/2T para o Milã.Expulsões: Bi e Pial do Milã; Cúrica do Dantas.
Rep.LEFHallyby Rocha
Jogo 2Decorama F Clube 2 x 0 Grêmio F Clube
Local:Às 10:45min no Campo da Rodoviária
Árbitros:AC-Manuel Rocha,A1-Cristiano Moreira e Luis Marcio(LEF)
Gols:Guiga aos 3’/2T e Osmar aos 13’/2T para a Decorama.
Rep.LEFHallyby Rocha

{/slide}{slide=Classificação da 2ª Fase}

EquipesPGJGVEDGPGCSGCACV

1º- Decorama (Finalista)

07

03

0201000601 +50701

2º – Grêmio (Finalista)

04030101010304 -10801

3º – Milã

03030100020205-30902

4º – Dantas

02030002010203-10702

{/slide}{slide=Final}

A grande Final do Rochão (27/12/09)
Jogo:DECORAMA 0 X 0 GRÊMIO
Local:Estádio José Ramalho da Costa (Campo do América)
Horário:Às 11h00min da manhã.
Árbitros:AC-João Bosco,A1-Daniel Santos,A2-Cristiano Moreira e os Reservas foram Antonio Trajano e Ivanildo Carlos todos da LEF.
Rep.LEFHallyby Rocha
Gols: Nos pernais o Grêmio venceu por 3 x 1.O Grêmio é Bicampeão do Rochão.

Foi um sucesso arrecadação dos alimentos para o natal sem fome da comunidade do portal, os torcedores que se fizeram presentes ainda foram comtemplados com sorteios de vários brindes entre eles.